PDA

View Full Version : mau tanya nich

Bonny
06-11-2007, 13:17
saya ada punya beberapa lure tapi saya ngga tahu kegunaannya mungkin senior2 ada yg tahu?:confused:

thanks

purwanto
06-11-2007, 13:23
saya ada punya beberapa lure tapi saya ngga tahu kegunaannya mungkin senior2 ada yg tahu?:confused:

thanks

Pak Bonny.....

saya pernah coba untuk mancing bandeng tuh dan sangat berhasil tuh...

Bonny
06-11-2007, 13:31
Pak Bonny.....

mas pur, pake yg mana? itu kanada 3 warna?

Bonny
06-11-2007, 13:32
Pak Bonny.....

mas pur, pake yg mana? itu kan ada 3 warna?

purwanto
06-11-2007, 13:33
waktu itu saya pake yang warna putih dan kuning.

Bonny
06-11-2007, 14:11
waktu itu saya pake yang warna putih dan kuning.

wah tengkyu mas untuk pencerahannya kapan2 saya coba biasa mancing dimana mas? siapa tahu bisa berangkat bareng

thanks

purwanto
06-11-2007, 15:15
wah tengkyu mas untuk pencerahannya kapan2 saya coba biasa mancing dimana mas? siapa tahu bisa berangkat bareng

thanks

Pak, di thread ini saya ada photo2nya tuh.....say cuman coba sekali saja di kolam Pak Hamid tanjung burung.....sejak itu sampe sekarang, saya belum cob mancing bandeng lagi....dan mungkin pake lure casper kyai magelang bisa juga tuh, tapi belum saya coba....kalau pas waktunya boleh saj kita mancing bareng...

http://www.fishyforum.com/t7464-2/

candra
07-11-2007, 09:27
Lurenya disebut "jighead", penggunannya biasanya untuk freswater dgn sasaran bluegill, panfish, dll.
Kalau untuk di sini gw blm pernah coba, spt kata pa Pur, kemungkinan besar cocok untuk bandeng, cast, retrieve cepat hingga lurenya ngebut di permukaan air dan menimbulkan buih. atau retrive sedang/laju sedikit dibawah permukaan air;)

Bisa di casting dgn variasi kecepatan.

Bonny
07-11-2007, 09:29
Lurenya disebut "jighead", penggunannya biasanya untuk freswater dgn sasaran bluegill, panfish, dll.
Kalau untuk di sini gw blm pernah coba, spt kata pa Pur, kemungkinan besar cocok untuk bandeng, cast, retrieve cepat hingga lurenya ngebut di permukaan air dan menimbulkan buih. atau retrive sedang/laju sedikit dibawah permukaan air;)

Bisa di casting dgn variasi kecepatan.

tapi yg ini kog kailnya rada gede ya? apa bandeng mau? kan mulutnya dia kecil.
klao liatpostingan pa pur dia punya kailnya kecil bgt

candra
07-11-2007, 09:49
Wah gw ga bisa ngira2 besarnya dalam foto itu bro, ga ada pembandingnya.

Kayaknya buat cendro bisa tuh;)

cari target ikan yang rada gedean aja brur:D:p

purwanto
07-11-2007, 11:40
saya pernah coba pake spoon buat bandeng dan pake treble hook.... dan sempat kaget karena treble hook bisa masuk semua dalam mulut bandeng....

Bonny
07-11-2007, 12:03
saya pernah coba pake spoon buat bandeng dan pake treble hook.... dan sempat kaget karena treble hook bisa masuk semua dalam mulut bandeng....

weleh.... ternyata ngga sekecil yg kita kira donk

tengkyu mas pur

candra
07-11-2007, 12:51
Wah pake spoon mau juga ya Pak Pur, spoonnya segede gimana?
Bandung tambak apa bandeng laut?

purwanto
07-11-2007, 13:08
weleh.... ternyata ngga sekecil yg kita kira donk

tengkyu mas pur

Pak Bonny.... treble yang nomor 10 masih bisa di telan sama bandeng tuh....

Wah pake spoon mau juga ya Pak Pur, spoonnya segede gimana?
Bandung tambak apa bandeng laut?

Pak Candra.... di photo saya ada kasih liat tuh....spoonya kira2 5-7grm deh.... dan itu bandeng tambak kok.....

candra
07-11-2007, 13:21
Postingnya yg mana pak Pur, maklum postingan akhir2 ini bertubi2, susah kalo cari2 sendiri:D

purwanto
07-11-2007, 13:26
Postingnya yg mana pak Pur, maklum postingan akhir2 ini bertubi2, susah kalo cari2 sendiri:D

http://www.fishyforum.com/t7464-2/ yang ini Pak

candra
07-11-2007, 13:34
wah........, mantep:smt023, padahl saya punya banyak stock spoon, tapi d bandung ga aga kolam bandeng.....:mad:

Bro Bonny, ga sia2 tuh nyetok spoon:D:p, terbukti bandeng empang mau makan spoon;)

purwanto
07-11-2007, 13:36
wah........, mantep:smt023, padahl saya punya banyak stock spoon, tapi d bandung ga aga kolam bandeng.....:mad:

Bro Bonny, ga sia2 tuh nyetok spoon:D:p, terbukti bandeng empang mau makan spoon;)

Oh ya.... hari itu, om saya pake umpan pellet dan ratio narik ikan adalah 3:1.....

igo
07-11-2007, 13:41
saya pernah pake rapala skitter popper yang kecil warna hijau menjerit, bisa naikin berkali-kali tuh. cuman poppernya di lempar melewati kumpulan ikan yang sedang makan boom pellet terus tarik perlahan sambil bikin action popping sampai mendekat ke lokasi boom.

bonito
07-11-2007, 14:50
Bro Bonny, beli jignya di mana? Ace Hardware atau Ace Home Centre ya?
Yg paling kiri itu adalah pompano jig. Yg lainnya merk Williamson's Lure kalau tdk salah, dari South Africa.
Kebetulan sy juga ada bbrp, tapi belum pernah dicoba kecuali yg model feathered jig.
Pernah strike bawal di kolam Puri. Hehe

Bonny
07-11-2007, 18:10
Bro Bonny, beli jignya di mana? Ace Hardware atau Ace Home Centre ya?
Yg paling kiri itu adalah pompano jig. Yg lainnya merk Williamson's Lure kalau tdk salah, dari South Africa.
Kebetulan sy juga ada bbrp, tapi belum pernah dicoba kecuali yg model feathered jig.
Pernah strike bawal di kolam Puri. Hehe

sy dikasih ma temen boss soalnya dia tahu sy seneng ngumpulin yg begituan kt di sich dia beli di ace mal artha gading

kapan2 kalo mancing ikut donk boss sekalian ajarin ya:smt023

Bonny
07-11-2007, 18:12

malah tadi iseng ke toko si ameng ada spoon lucu2 jadi beli dah cuma 1orban besok sy posting dech:smt023

yg penting beli dulu nyoba mah kalo pas ada waktu aja:D

candra
07-11-2007, 20:29
Weh mana? posting dong fotonya:D

Bonny
08-11-2007, 02:05
Weh mana? posting dong fotonya:D

nih bro bisa kepake ngga ya? cuma ceban doang/pcs itung2 beli roko sebungkus:cool:

candra
08-11-2007, 04:09
wakakaka........itu sih spiner bro, di sini cuman goceng doank:D:p

purwanto
08-11-2007, 04:15
nih bro bisa kepake ngga ya? cuma ceban doang/pcs itung2 beli roko sebungkus:cool:

Spinner yang di sebelah kiri, saya juga coba dan dapat bandeng juga tuh....

Bonny
08-11-2007, 19:35
wakakaka........itu sih spiner bro, di sini cuman goceng doank:D:p

Spinner yang di sebelah kiri, saya juga coba dan dapat bandeng juga tuh....

ooo gitu jadi ketepu donk gw he..he... tapi kayanya ngga juga sich soalnya dia jug punya barang ini baru jadi belum paham betul

tapi kira2 yg ada ikannya itu bisa kepake ngga ya?:rolleyes::smt120