PDA

View Full Version : dimanakah kelebihan sebuah joran mahal & murah...?

chris
06-11-2007, 20:12
guys..

aku baru liat sebuah joran shimano scorpion EV2 dgn shimano bass one. tapi setelah aku coba2 sepertinya rada sama tapi beda diharga yang scorpion 2jt n bass one 800rban.

yang aku pengen tau dimanakah kelebihan n kekurangan kedua joran tersebut jika hanya di pakai untuk aktivitas mancing galatam (ikan mas)

thanx...

Sportfisherman
06-11-2007, 20:35
guys..

aku baru liat sebuah joran shimano scorpion EV2 dgn shimano bass one. tapi setelah aku coba2 sepertinya rada sama tapi beda diharga yang scorpion 2jt n bass one 800rban.

yang aku pengen tau dimanakah kelebihan n kekurangan kedua joran tersebut jika hanya di pakai untuk aktivitas mancing galatam (ikan mas)

thanx...

Hi Chris ,

Kemungkinan mahal / murah nya joran bisa disebabkan oleh components nya , antara lain ; blank , guides , grip , reel seat dan cosmetic nya serta Made In mana ( gaji pekerja ) .

Saya tidak familiar dgn Scorpion EV2 dan Bass One dari Shimano tetapi kemungkinan besar Bass One tidak menggunakan SIC guides .

Kalau mau tau kekurangan n kelebihan rod tersebut , itu harus ada review nya dan mau tidak yah pihak DUPAN/ANEKA RAGAM meminjamkan kita semua untuk men-review rod tersebut ?

Jon .

chris
06-11-2007, 20:48
pak jhon,

kalo emang dari segi blank sih mungkin saja beda n saya liat bass one juga udah SIC guide. nah hanya saja kenapa dengan begitu harga jualnya udah berbeda jauh padahal hanya beda di blank doang yang katanya scorpion EV daya pegas (strike pertama) lebih enak.

nah kalo soal peminjaman tackle harusnya mereka toko2 besar selaku agen/distributor mau meminjamkan barang2 mereka untuk di review oleh pakar2 mancing seperti pak jhon dan teman2 lainnya yang udah pengalaman.
karena kalo pendapat saya forum kita ini udah cukup besar n membernya banyak, dan nantinya harusnya forum kita juga harus memberitakan hasil review tersebut.

nah bukannya dengan begitu penjualan mereka akan meningkat???

Hi Chris ,

Kemungkinan mahal / murah nya joran bisa disebabkan oleh components nya , antara lain ; blank , guides , grip , reel seat dan cosmetic nya serta Made In mana ( gaji pekerja ) .

Saya tidak familiar dgn Scorpion EV2 dan Bass One dari Shimano tetapi kemungkinan besar Bass One tidak menggunakan SIC guides .

Kalau mau tau kekurangan n kelebihan rod tersebut , itu harus ada review nya dan mau tidak yah pihak DUPAN/ANEKA RAGAM meminjamkan kita semua untuk men-review rod tersebut ?

Jon .

Sportfisherman
06-11-2007, 20:59
pak jhon,

kalo emang dari segi blank sih mungkin saja beda n saya liat bass one juga udah SIC guide. nah hanya saja kenapa dengan begitu harga jualnya udah berbeda jauh padahal hanya beda di blank doang yang katanya scorpion EV daya pegas (strike pertama) lebih enak.

nah kalo soal peminjaman tackle harusnya mereka toko2 besar selaku agen/distributor mau meminjamkan barang2 mereka untuk di review oleh pakar2 mancing seperti pak jhon dan teman2 lainnya yang udah pengalaman.
karena kalo pendapat saya forum kita ini udah cukup besar n membernya banyak, dan nantinya harusnya forum kita juga harus memberitakan hasil review tersebut.

nah bukannya dengan begitu penjualan mereka akan meningkat???

Chris ,

Ini yang sudah saya kemukakan kpd Adrianus agar bisa mengajukan kpd pak Junaedi Wong agar beliau menyediakan " demonstrator items " untuk bisa di test di event event tertentu , hanya saja belum ada respond dari Adrianus tuh .

Yang saya familiar , G Loomis GLX semuanya menggunakan Titanium framed SIC guides sehingga harganya berbeda sekitar US$. 100+ bila dibandingkan dgn IMX yang hanya menggunakan Stainless Steel framed SIC guides , keduanya Made In USA .

Nah Bass One mungkin Made In Indonesia ( Batam ) sedangkan Scorpion EV2 Made In Somewhere else disamping beda mutu blank nya ?

Jon .

chris
06-11-2007, 21:15
Chris ,

Ini yang sudah saya kemukakan kpd Adrianus agar bisa mengajukan kpd pak Junaedi Wong agar beliau menyediakan " demonstrator items " untuk bisa di test di event event tertentu , hanya saja belum ada respond dari Adrianus tuh .

Yang saya familiar , G Loomis GLX semuanya menggunakan Titanium framed SIC guides sehingga harganya berbeda sekitar US$. 100+ bila dibandingkan dgn IMX yang hanya menggunakan Stainless Steel framed SIC guides , keduanya Made In USA .

Nah Bass One mungkin Made In Indonesia ( Batam ) sedangkan Scorpion EV2 Made In Somewhere else disamping beda mutu blank nya ?

Jon .
ooo, jadi ternyata kalo emang shimano tersebut buatan batam ato buatan luar dengan tipe yang sama pastinya yang batam lebih murah karena lebih bisa menekan cost mereka. seperti itu ya pak jhon? jadi bukan berarti yang luar lebih bagus dong ya?

nah kalo g loomis glx sekarang harga berapaan? emang sih setau saya pasti amat mahal ya...:o

arip
06-11-2007, 21:31
Bung Christ maaf ikutan nimbrung.

Buatan batam memang lebih murah kalo dilihat dari ongkos pekerja rp 5.000/jam (UMR batam th 2007). Tapi kan gak langsung dipasarkan dari Batam tapi dibawa dulu ke Singapura.:smt087

OOT : sayang juga Shimano Batam hanya memproduksi joran sama gear sepeda, gak ada reel pancingnya. BTW gedung Shimano di Muka Kuning cuman seuprit dan nyelempit diantara gedung-2 besar yang memproduksi CHIP.

Sportfisherman
06-11-2007, 21:43
ooo, jadi ternyata kalo emang shimano tersebut buatan batam ato buatan luar dengan tipe yang sama pastinya yang batam lebih murah karena lebih bisa menekan cost mereka. seperti itu ya pak jhon? jadi bukan berarti yang luar lebih bagus dong ya?

nah kalo g loomis glx sekarang harga berapaan? emang sih setau saya pasti amat mahal ya...:o

Hi Chris ,

Mungkin hanya beberapa merk saja yang masih buatan negara asalnya , kalau ngomong fishing rod nih dan sudah banyak merk terkenal yang mahal juga tapi buatan China , soal mana yang lebih bagus sih tergantung QC dari masing masing pabrik , tidak ada gunanya component bagus kalau waktu di produksi , backbone nya tidak diperhatikan .

Soal G Loomis tuh tergantung type blank yang mana , GL2 umumnya sekitar Rp. 1.5 jutaan , GL3 sekitar Rp. 2 jutaan , IMX sekitar Rp. 3 jutaan dan GLX Rp. 4 jutaan , inipun MSRP
( Manufacturer Suggested Retail Price ) dan mungkin masih bisa dapat discount .

FYI , perusahaan G Loomis adalah milik pribadi pendiri Shimano Corporation tetapi tidak ada hubungan langsung antara perusahaan , katanya sih Shimano Shaula menggunakan blank dari G Loomis tapi type yang mana tidak tau dan reel seat + SIC guide frame nya terbuat dari Titanium serta Grip nya dari gabus kelas 1 .

Jon .

purwanto
06-11-2007, 22:30
Betul Pak Jon....

Buat saya dah pake G Loomis, jarang mau liat2 yang lain lagi tuh karena feelnya beda.... kecuali mungkin kalau custom dengan blank G Loomis.

Sportfisherman
06-11-2007, 23:15
Betul Pak Jon....

Buat saya dah pake G Loomis, jarang mau liat2 yang lain lagi tuh karena feelnya beda.... kecuali mungkin kalau custom dengan blank G Loomis.

Pak Pur ,

Baru baru ini saya cobain rod Jepang milik teman saya Jeng di Bangkok ; EverGreen Ballista , MegaBass Jade Python dan Gan Craft . Pilihan saya sih MegaBass Jade Python untuk PE2 baitcasting dan EverGreen Ballista untuk PE3 baitcasting sedangkan Gan Craft saya tidak begitu suka dan agak terlalu " heavy " dgn PE4 baitcasting .

Bila dibandingkan dgn G Loomis , produk Jepang umumnya lebih empuk tetapi sensitivity nya kalah dgn G Loomis GLX/IMX , dalam soal accuracy casting nya saya merasa rod Jepang tersebut sebanding dgn G Loomis GLX/IMX , selain Gan Craft rod yang lain nya juga cukup enteng dan soal cosmetic , wah G Loomis kalah jauh dech .

Kalau ngomong harga , tanya tuh GAJAMI tentang EverGreen rod , bisa beli 2 GLX untuk setiap 1 pc. EverGreen / MegaBass .

Jon .

purwanto
06-11-2007, 23:30
Pak Jon.....

IMHO...kalau buat saya dengan harga yang jauh lebih tinggi cuman buat kosmetik saja meningan saya beli GLX/IMX dan beli reel yang benar2 bagus untuk pasangannya..... karena kosmetik tidak ada tambah nilainya untuk casting atau lagi strike ikannya......kecuali untuk pajang di lemari.....

Sportfisherman
06-11-2007, 23:40
Pak Jon.....

IMHO...kalau buat saya dengan harga yang jauh lebih tinggi cuman buat kosmetik saja meningan saya beli GLX/IMX dan beli reel yang benar2 bagus untuk pasangannya..... karena kosmetik tidak ada tambah nilainya untuk casting atau lagi strike ikannya......kecuali untuk pajang di lemari.....

Pak Pur ,

Setiap manusia lain , ada yang selalu beli rod murah tapi banyak spt. teman Amerika saya yang ikut ke S.Atap , ada yang hanya punya beberapa tapi yang bagus performance nya spt. saya dan ada juga yang hanya membeli rod yang termahal dan beberapa juga spt. Jeng , teman saya dari Bangkok dan ada yang suka custom rod dan lain sebagainya .

Yang penting kita semua bisa berkawan dan mancing bersama sama sehingga bisa saling cobain peralatan masing masing sehingga pengetahuan kita bertambah terus dan bisa saling mengunjungi agar bisa mancing kemana mana dan diantar teman yang mempunyai " local knowledge " sehingga trip nya tidak mengecewakan .

Sebenarnya Jeng ini lebih muda dari putra saya dan seorang collector dari peralatan mancing tetapi setiap peralatan nya tidak hanya untuk dipajang , semua pernah digunakan . Jeng juga sudah pernah ke Komodo sebanyak 5 kali dan sangat berkeinginan kembali lagi , Adrianus juga kenal baik dgn Jeng .

Jon .

purwanto
06-11-2007, 23:54
Pak Jon....

Memang semua orang punya pikiran beda2 dan saya sangat setuju soal teman karena menurut saya bila kita mau cari satu teman yang benar2 baik saja kita harus pilih dari 50 teman.... Pak, kapan2 ada trip yang dekat2 jkt saya boleh ikut ? sambil belajar dari Pak Jon.

Thank you

Pur

chris
07-11-2007, 05:18
pak jhon,

nah kalo saya cari G Loomis GLX dimana n kira2 mereka selaku penjual di Indonesia memberikan discount tidak ya? karena setau saya mereka jarang sekali yang memberikan discount..

dan untuk pendapat pak jhon diatas, pak jhon sendiri senang beli rod yang mahal 1bh ato 2 bh ato beli rod yang harga sedang2 tapi banyak jenis n merk buat dipakai?

kalo saya sendiri sih lebih ke harga sedang2 tapi jenis n merk banyak..

Sportfisherman
07-11-2007, 08:25
Pak Jon....

Memang semua orang punya pikiran beda2 dan saya sangat setuju soal teman karena menurut saya bila kita mau cari satu teman yang benar2 baik saja kita harus pilih dari 50 teman.... Pak, kapan2 ada trip yang dekat2 jkt saya boleh ikut ? sambil belajar dari Pak Jon.

Thank you

Pur

Pak Pur ,

Di sekitar JKT apa ada tempat yang bagus untuk lure fishing ? Saya cenderung mancing jarang tetapi kalau sudah mancing , perginya berhari hari ke daerah di luar P. Jawa .

Jon .

pak jhon,

nah kalo saya cari G Loomis GLX dimana n kira2 mereka selaku penjual di Indonesia memberikan discount tidak ya? karena setau saya mereka jarang sekali yang memberikan discount..

dan untuk pendapat pak jhon diatas, pak jhon sendiri senang beli rod yang mahal 1bh ato 2 bh ato beli rod yang harga sedang2 tapi banyak jenis n merk buat dipakai?

kalo saya sendiri sih lebih ke harga sedang2 tapi jenis n merk banyak..

Chris ,

G Loomis ada di WBW , saya sendiri hanya beli GLX krn type ini tersedia dalam bentuk " Travel Rod " tetapi rod yg lain nya ada yg GL2 , GL3 dan IMX . Rod GLX mahal krn menggunakan titanium framed SIC guide , performance nya sih tidak terlalu beda dgn IMX , menurut saya .

Rod saya umumnya sesuai line rating , antara lain 6~12 lbs. , 10~17 lbs. dan 12~25 lbs. , tidak ada gunanya beli yang sama , khan bukan untuk galatama ?

Jon .

chris
07-11-2007, 08:44
pak jhon,

bener sih beli rod harus dengan rating yang berbeda. saya pun maunya demikian. dan saya udah ada rating 4-8lbs trz rencana mau beli daiwa spinmatic 1-4lbs n selanjutnya rating 6-14lbs antara G Loomis dgn shimano..

silver_sanma
07-11-2007, 08:46
wah, seru juga nih... sedikit sharing pengalaman aja, ya.... tapi ini bukan ttg rod, tapi reel....

Saya punya ultegra XT buatan Jepang. Itu saya beli sudah luama sekali, kalau ndak salah ingat, sekitar 7800 yen.

Kira-kira 3 minggu yang lalu, saya mancing sama teman. Dia ternyata baru beli ultegra XT juga. Katanya, harganya 4500-an yen. Wah murah sekali.... terus saya coba lihat dan pegang.

Satu hal yang saya rasakan adalah, reel itu ringan, lebih ringan dari punya saya (model dan type sama). Terus saya perhatikan, bentuknya sedikit beda. Saya puter, jelas halus punya dia, wong masih baru. Ball bearing... sama! Saya lihat di tangkai tertulis "made in Malaysia".....

Saya memang tidak bisa bilang itu reel Malaysia itu kurang bagus karena ringan (berbahan harden plastic), bearing pakai yang murah dsb-dsb, tapi jelas, antara "made in Japan" dan "made in Malaysia" itu untuk model dan type yang sama pun, ternyata specifikasinya berbeda.

Kalau mau sedikit OOT, hal seperti ini terlihat sekali dalam hal produk mobil. Antara mobil built in Japan dan karoseri ASTRA itu beda sekali bahan yang dipakai.

Sportfisherman
07-11-2007, 08:51
pak jhon,

bener sih beli rod harus dengan rating yang berbeda. saya pun maunya demikian. dan saya udah ada rating 4-8lbs trz rencana mau beli daiwa spinmatic 1-4lbs n selanjutnya rating 6-14lbs antara G Loomis dgn shimano..

Chris ,

Light tackle enthusiast yah ! Saya ada Fenwick HMG GFS-61 , ratingnya 2~6 lbs. n akan saya masukan ke FishyMart sebentar lagi , mau dijual saja krn tidak pernah digunakan , keadaan nya masih 95% .

Jon .

fishy
07-11-2007, 08:54
Spinmatic bagus tuh, murah lagi! Gw punya dua, dipasangain sama Daiwa Regal Xi 1000 (kecil banget) dan kenur 4 lbs (soalnya gak punya yg 2 lbs). Ngangkat ikan setengah kiloan aja nikmaaatttttt.

pak jhon,

william
07-11-2007, 08:56
Pak Pur ,

Setiap manusia lain , ada yang selalu beli rod murah tapi banyak spt. teman Amerika saya yang ikut ke S.Atap , ada yang hanya punya beberapa tapi yang bagus performance nya spt. saya dan ada juga yang hanya membeli rod yang termahal dan beberapa juga spt. Jeng , teman saya dari Bangkok dan ada yang suka custom rod dan lain sebagainya .

Yang penting kita semua bisa berkawan dan mancing bersama sama sehingga bisa saling cobain peralatan masing masing sehingga pengetahuan kita bertambah terus dan bisa saling mengunjungi agar bisa mancing kemana mana dan diantar teman yang mempunyai " local knowledge " sehingga trip nya tidak mengecewakan .

Sebenarnya Jeng ini lebih muda dari putra saya dan seorang collector dari peralatan mancing tetapi setiap peralatan nya tidak hanya untuk dipajang , semua pernah digunakan . Jeng juga sudah pernah ke Komodo sebanyak 5 kali dan sangat berkeinginan kembali lagi , Adrianus juga kenal baik dgn Jeng .

Jon .

padat berisi,,, mantaap:smt023:smt023:smt023 thx iya pak jon jadi lebih enak kan mana yang harus beli,,,,

chris
07-11-2007, 09:02
Chris ,

Light tackle enthusiast yah ! Saya ada Fenwick HMG GFS-61 , ratingnya 2~6 lbs. n akan saya masukan ke FishyMart sebentar lagi , mau dijual saja krn tidak pernah digunakan , keadaan nya masih 95% .

Jon .
iya pak jhon, untuk lure saya antusias dengan light tackle. nah untuk fenwicknya masukin dong pak biar kita liatin dlu, soalnya sih target saya rod yang 1-4lbs..

nah kalo untuk rod galatama rating 6-14lbs ato 8-16lbs pak jhon ada yang mau di lego ga?:D

chris
07-11-2007, 09:06
bener tuh bung adri, untuk mancing santai saya juga bakalan milih yang very2 light tackle biar puas, puas, puassssss...:)

nah kalo untuk galatama bung adri selaku yang dlu sering ikutan milih mana rodnya?

Spinmatic bagus tuh, murah lagi! Gw punya dua, dipasangain sama Daiwa Regal Xi 1000 (kecil banget) dan kenur 4 lbs (soalnya gak punya yg 2 lbs). Ngangkat ikan setengah kiloan aja nikmaaatttttt.

Sportfisherman
07-11-2007, 09:07
iya pak jhon, untuk lure saya antusias dengan light tackle. nah untuk fenwicknya masukin dong pak biar kita liatin dlu, soalnya sih target saya rod yang 1-4lbs..

nah kalo untuk rod galatama rating 6-14lbs ato 8-16lbs pak jhon ada yang mau di lego ga?:D

Chris ,

Sabar yah , belum ada waktu untuk mengambil photonya nih tetapi rod lain nya tidak ada lagi yang mau dijual selain mungkin brand new Fenwick Regulation trolling rod IGFA 130 dgn curved butt .

Jon .

chris
07-11-2007, 09:09
ok deh kita tunggu nih postingannya di fishymart. tapi kalo boleh tau sebelumnya pak jhon mau jual berapa tuh rod?
Chris ,

Sabar yah , belum ada waktu untuk mengambil photonya nih tetapi rod lain nya tidak ada lagi yang mau dijual selain mungkin brand new Fenwick Regulation trolling rod IGFA 130 dgn curved butt .

Jon .

fishy
07-11-2007, 09:46
Dulu (udah lama bener) gw pake Fenwick Techna AV sama Stella 4000F. Sekarang setup ini suka gw pake mancing tenggiri.

purwanto
07-11-2007, 11:33
Iya Pak Jon..... kalau mancing berhari2 lebih puas......

saya ada lihat G Loomis di WBW tapi semua rodnya di kasih logo WBW tuh ?

purwanto
07-11-2007, 11:47

Pak Andreanus.....

Saya juga punya rod spinmatic dan saya pasang reel spinmatic 500... memang, kalau dapat ikan seru apalagi kalau dapat bandeng pake spoon yang kecil......

Sportfisherman
07-11-2007, 12:21
Iya Pak Jon..... kalau mancing berhari2 lebih puas......

saya ada lihat G Loomis di WBW tapi semua rodnya di kasih logo WBW tuh ?

Pak Pur ,

Yang saya dengar ( tidak bisa confirmasi nih ) WBW beli G Loomis blank dan import dalam CKD terus disini di custom built , saya rasa sih kalau kerjanya sesuai spec. , tidak akan ada perbedaan dgn factory rod dari G Loomis sendiri dan umumnya " custom " rod seharusnya lebih bagus dari " factory " rod , asal saja yang mengerjakan nya mengerti benar apa yang harus dikerjakan , spt. cari backbone blank nya , posisi guides nya , etc. , etc. .

Kemungkinan WBW bisa saja pesan dari G Loomis secara quantity dan minta logo mereka dicantumkan atau juga logo tersebut dicantumkan belakangan , cukup mudah koq. .

Jon .

purwanto
07-11-2007, 12:26
Pak Pur ,

Yang saya dengar ( tidak bisa confirmasi nih ) WBW beli G Loomis blank dan import dalam CKD terus disini di custom built , saya rasa sih kalau kerjanya sesuai spec. , tidak akan ada perbedaan dgn factory rod dari G Loomis sendiri dan umumnya " custom " rod seharusnya lebih bagus dari " factory " rod , asal saja yang mengerjakan nya mengerti benar apa yang harus dikerjakan , spt. cari backbone blank nya , posisi guides nya , etc. , etc. .

Kemungkinan WBW bisa saja pesan dari G Loomis secara quantity dan minta logo mereka dicantumkan atau juga logo tersebut dicantumkan belakangan , cukup mudah koq. .

Jon .

Pak Jon....

Sewaktu sata tanya, mereka juga bilang kalau itu pesanan khusus...

Cuman mereka tidak ada PR844-3s GLX tuh sewaktu saya tanya.... yang ada cuman yang 2 pcs saja.

Pur

Sportfisherman
07-11-2007, 12:41
Pak Jon....

Sewaktu sata tanya, mereka juga bilang kalau itu pesanan khusus...

Cuman mereka tidak ada PR844-3s GLX tuh sewaktu saya tanya.... yang ada cuman yang 2 pcs saja.

Pur

Pak Pur ,

Kalau quantity nya cukup n mau bayar cetak logo nya , saya rasa G Loomis pasti mau memberikan service nya ( Customer is always the King ) , terakhir saya kesana memang saya lihat ada SJR783-2S GLX yang menurut saya salah satu travel rod yang bagus dari G Loomis , saya sendiri punya type ini koq. dan pasangan nya adalah MBR783-2C GLX yang kalau kemana mana selalu dibawa dalam satu tube .

Jon .

purwanto
07-11-2007, 12:54
Pak Pur ,

Kalau quantity nya cukup n mau bayar cetak logo nya , saya rasa G Loomis pasti mau memberikan service nya ( Customer is always the King ) , terakhir saya kesana memang saya lihat ada SJR783-2S GLX yang menurut saya salah satu travel rod yang bagus dari G Loomis , saya sendiri punya type ini koq. dan pasangan nya adalah MBR783-2C GLX yang kalau kemana mana selalu dibawa dalam satu tube .

Jon .

Pak Jon.....

Memang kalau dengan dua rod itu pada umumnya sudah bisa mancing dimana saja....... saya sangat setuju kalau ( Customer is always the King )...

Thank you

Pur

chris
08-11-2007, 21:27
pak jhon,

tadi siang saya ngetest lagi tuh rod shimano scorpion EV dan shimano bass one dengan rating yang sama. tapi koq scorpion EV lebih kaku dan rasanya kalo fight dengan ikan lebih mantep. apakah ini menandakan bahwa blank kedua rod tersebut berlainan dan dengan kata lain blank scorpion EV lebih bagus walau ratingnya sama..

thanx..

sumahan2002
08-11-2007, 22:13
weleh2 lagi ngebahas jorang gw jadi bingung nih soal nya biasa mancing di laut pake senar langsung dr gulungan.klo mancing cumi baru pake jorang.
rencana akhir desember mo ke jkt,ada yg bisa bantuin gak ato rekomended tk yg lengkap n murah buat hunting perlengkapan mancing.
btw salam kenal buat para senior

bonito
08-11-2007, 22:20
weleh2 lagi ngebahas jorang gw jadi bingung nih soal nya biasa mancing di laut pake senar langsung dr gulungan.klo mancing cumi baru pake jorang.
rencana akhir desember mo ke jkt,ada yg bisa bantuin gak ato rekomended tk yg lengkap n murah buat hunting perlengkapan mancing.
btw salam kenal buat para senior

Coba lontarkan pertanyaan anda dgn membuat thread baru di Fishy Shop.
Admin FF sekaligus owner dari Fishy Shop langsung yg akan menjawab.

sumahan2002
08-11-2007, 22:56
thanks info na bro,

Sportfisherman
09-11-2007, 00:34
pak jhon,

tadi siang saya ngetest lagi tuh rod shimano scorpion EV dan shimano bass one dengan rating yang sama. tapi koq scorpion EV lebih kaku dan rasanya kalo fight dengan ikan lebih mantep. apakah ini menandakan bahwa blank kedua rod tersebut berlainan dan dengan kata lain blank scorpion EV lebih bagus walau ratingnya sama..

thanx..

Chris ,

Dgn perbedaan harga sebegitu besar nilai nya , pasti blank nya beda dan Scorpion EV2 pasti lebih sensitive , ngomong ngomong EV = Economy Version tuh n kalau mau Scorpion yang paling top , type nya Scorpion Shaula yg guides nya sudah titanium framed SIC .

Soal rating bisa saja blank berlainan tetapi rating nya sama tetapi bisa dipastikan yang " feel " nya enak pasti lebih mahal , sebelum ini saya ada thread tentang custom rod . Nah konyol kalau blank jelek di custom made , hanya mentereng tapi tidak ber-performance .

Jon .

william
09-11-2007, 09:03
Dgn perbedaan harga sebegitu besar nilai nya , pasti blank nya beda dan Scorpion EV2 pasti lebih sensitive , ngomong ngomong EV = Economy Version tuh n kalau mau Scorpion yang paling top , type nya Scorpion Shaula yg guides nya sudah titanium framed SIC .

Soal rating bisa saja blank berlainan tetapi rating nya sama tetapi bisa dipastikan yang " feel " nya enak pasti lebih mahal , sebelum ini saya ada thread tentang custom rod . Nah konyol kalau blank jelek di custom made , hanya mentereng tapi tidak ber-performance .

Jon .

pak jon bisa kasi tau kisaran berapa ga dan gambar rods ?
saya juga berminat tuk ambil salah satunya pak,,, ,,,, terima kasih maaf merepotkan

chris
09-11-2007, 09:06
bung will..

kamu mau liat yang mana? kalo shimano scorpion EV ada tuh di .:: TOKO PANCING ::. - Home (http://***********.com/) harga 2jt.
kalo shimano scorpion shaula ga tau..

thanx...
pak jon bisa kasi tau kisaran berapa ga dan gambar rods ?
saya juga berminat tuk ambil salah satunya pak,,, ,,,, terima kasih maaf merepotkan

fishy
09-11-2007, 09:08
Shimano Scorpion Shaula adalah top of the linenya rod Shimano untuk light tackle. Harganya di Jepang sekitar 3-4 juta. Kalau masuk sini? Entahlah

chris
09-11-2007, 09:12
bung adri,

kira2 kalo mau liat di terminal pancing ada ga ya scorpion shaula?
Shimano Scorpion Shaula adalah top of the linenya rod Shimano untuk light tackle. Harganya di Jepang sekitar 3-4 juta. Kalau masuk sini? Entahlah

silver_sanma
09-11-2007, 09:14

ada yang berniat beli?

Harga = Harga Beli + Ongkir + 10% ha.. ha.. ha.. ha....

fishy
09-11-2007, 09:15
Kayaknya gak ada tuh bro. Kalau ada, kemungkinan di Aneka Ragam

chris
09-11-2007, 09:22
nah boleh tuh bung bowo. tapi bung bowo harus cek harga n postingkan juga rating2nya lho...
ada yang berniat beli?

Harga = Harga Beli + Ongkir + 10% ha.. ha.. ha.. ha....

silver_sanma
09-11-2007, 09:27
Kalau ada yang mau lihat Shimano Shaula.....
スコーピオンシャウラ ベイト: 製品情報|シマノ (http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=11011)

Sportfisherman
09-11-2007, 09:34
nah boleh tuh bung bowo. tapi bung bowo harus cek harga n postingkan juga rating2nya lho...

MSRP nya Shaula dari JPY. 44k ~ JPY.56k , kalau di convert langsung sekitar Rp. 3.5 juta ~ Rp. 4.5 juta , bandingkan dgn Scorpion EV yang " hanya " sekitar JPY. 23k ~ JPY. 28k .

Antara Shaula dan Scorpion EV masih ada Lesath dan Scorpion ( bukan Economy Version ) tapi kalau sudah mikirin rod tersebut , ada baiknya membandingkan nya dgn GLX, IMX , GL3 n GL2 dari G Loomis .

Jon .

silver_sanma
09-11-2007, 09:35

ha.. ha.. ha.. Nggak kok Pak Chris, itu saya cuman bercanda saja:D:D

saya sih mau saja kalau cuman diminta tolong untuk beli sesuatu di sini. free of charge. tapi semua biaya mulai dari uang untuk beli, ongkir sampai pajak ditanggung sama yang beli, ya! Terus kalau ada masalah di bea cukai saya juga ndak tanggung jawab.

atau kalau bisa saya bawa pas saya pulang, mungkin bisa juga. tapi saya pulang setahun cuman sekali :o kalau rod, mungkin sekali pulang cuman bisa bawa 1 aja kali, ya... dan untuk jatah tahun depan, mungkin dah dibooking ama Mr. Jovan....:rolleyes: kalau untuk lure, line atau yang kecil-kecil lainnya, mungkin bisa beberapa sekaligus... :D

acun
09-11-2007, 10:08
ada pilihan lain juga nich yang cukup lumayan kualitas dan harganya, majarcraft beneyro yang baru di launching 2007 ini.

william
09-11-2007, 10:34
bung will..

kamu mau liat yang mana? kalo shimano scorpion EV ada tuh di .:: TOKO PANCING ::. - Home (http://***********.com/) harga 2jt.
kalo shimano scorpion shaula ga tau..

thanx...

trims iya om chris... saya coba buka liat dulu2,,, kok sehargaan sama gl iya... cuma gagangnya saya tidak suka,, saya waktu ke jakarta dah liat di wbw,,atas saran dari pak erwin,,,,

chris
09-11-2007, 11:15
kamu liat yang mana gagang ga suka wil? kalo scorpion gagangnya sip banget lho trz ringan lagi rodnya... pokoknya sip deh.. eku aja demen banget ma scorpion EV itu, hehehe...
trims iya om chris... saya coba buka liat dulu2,,, kok sehargaan sama gl iya... cuma gagangnya saya tidak suka,, saya waktu ke jakarta dah liat di wbw,,atas saran dari pak erwin,,,,