PDA

View Full Version : Wadaslintang, Di Tengah Ronggang

hampala
08-11-2007, 11:49
Wadaslintang, Di Tengah Ronggang

Daripada fishy wild sepi... nah ini ada salah satu foto masterpiece saya..
Saya ambil di suatu tempat di area Wadaslintang yang penuh dengan tonggak rumput kering yang orang sana bilang ronggang..
Tempat ini susah dicapai karena penuh batang2 kering ini dan kalau nekat masuk ke kawasan ini bakalan tangan dan kaki beret2 kena cakar si ronggang.. ha3..
Tapi kalau sudah masuk ke kawasan ini.. Pasti tob abis dah karena saking banyak sangkutannya tukang jaring pun ogah pasang disitu... Nah.. pasti hampala jadi seneng kan nongkrong disitu ??

Di tempat ronggang seperti ini popper dan shallow diver sangat disarankan.. Lempar ke arah tepi2 di ujung kumpulan ronggang... Tarik perlahan.. dan tahan nafas... biasa yang nyamber guede2 tuh..
Bukan hanya hampala, gabus pun sering nongkrong disitu.. bahkan saya pernah sekali kena ikan baung di kawasan ronggang...

Sebaiknya drag di set agak tinggi.. karena sekali strike pasti ikan masuk ke kawasan ronggang lebih dalam.. jadi harus gerak cepat.. ada sambaran joran jangan lurus.. langsung berdiri dan biarkan ikan fight ama joran..
Kalau udah keburu masuk ronggang.. ya apa boleh buat Lure Retriever harus bicara.. he3..

Buat Pak Syaiful dan Adrianto... di Riam Kanan coba deh cari kawasan yang hampir mendekati seperti ini.. Pasti deh banyak babon2 hampala yang nongkrong...

Semoga berguna..

Oya enjoy the picture juga... Buat tukang foto pasti seneng juga liatnya.. karena keliatan 3 dimensi banget... ada pigura dan tukang pancing sebagai pusat perhatian..
Buat MRD ada kritik gak buat photo hasil karya saya ini ??

isnaeni
08-11-2007, 12:18
Kl masuk situ gak hanya kaki yg beret2 tp kepleset2 jg dan sandal copot masuk lumpur ... selain itu yg pasti gosong mukanya :D tp kl strike sih pasti top hrsnya :p

M-BEI
08-11-2007, 14:23
Kalo bole nimbrung sih komentar awam pa juragan, sepertinya cahayanya kurang, atau mungkin sekalian pada saat matahari hampir ngumpet, jadi cahaya emasnya mungkin terekam.

atau sengaja di ambil pada saat mendung tipis...

salam newbie,

Rudy 007
09-11-2007, 11:31
Lokasi seperti ini banyak di kd ombo, coba aja di polomas atau kelur.

kelai
10-11-2007, 00:04
mau nulis komentar apa yah???? yang jelas fotonya muantafffff tuh..!!!!

salam

Welie

hampala
13-11-2007, 07:57
Lokasi seperti ini banyak di kd ombo, coba aja di polomas atau kelur.

Tapi katanya kedung Ombo tidak ada palung/hampala.. heran juga sih...
mungkin perlu ada yang survey..

kalau gadjah mungkur sudah terbukti ada.. dan sudah banyak orang Solo yang casting disana...

Heran juga kota Solo sebesar itu.. belum ada member FF yang berasal dari sana yah ?? kenapa yah ??

M-BEI
13-11-2007, 08:12
Woii..... gue penghuni gajah mungkur.... jika pulang iseng narik2 produk sampeyan, yang ngikutin hampal kuecil2, tapi waktu terakhir pulang, ane mancing nila, busyet buanyak sekali gedebag gedebug ikan predator yg cukup besar ngganyang ikan2 kecil dengan frekuensi hampir tiap 5 menit, ya waktu itu bulan Juli pas air mulai surut.

Makhlum wong ndeso ra iso ngapusi iwak!

salam:smt023

william
13-11-2007, 08:27
Tapi katanya kedung Ombo tidak ada palung/hampala.. heran juga sih...
mungkin perlu ada yang survey..

kalau gadjah mungkur sudah terbukti ada.. dan sudah banyak orang Solo yang casting disana...

Heran juga kota Solo sebesar itu.. belum ada member FF yang berasal dari sana yah ?? kenapa yah ??

wusssssssss kata sapa tidak ada wong solo,,,, itu pak yanto,,hehehe:smt120

lalu bos jabrick tuh juga solo....

MRD
13-11-2007, 09:02
Wadaslintang, Di Tengah Ronggang

Di tempat ronggang seperti ini popper dan shallow diver sangat disarankan.. Lempar ke arah tepi2 di ujung kumpulan ronggang... Tarik perlahan.. dan tahan nafas... biasa yang nyamber guede2 tuh..
Bukan hanya hampala, gabus pun sering nongkrong disitu.. bahkan saya pernah sekali kena ikan baung di kawasan ronggang...

Sebaiknya drag di set agak tinggi.. karena sekali strike pasti ikan masuk ke kawasan ronggang lebih dalam.. jadi harus gerak cepat.. ada sambaran joran jangan lurus.. langsung berdiri dan biarkan ikan fight ama joran..
Kalau udah keburu masuk ronggang.. ya apa boleh buat Lure Retriever harus bicara.. he3..

Oya enjoy the picture juga... Buat tukang foto pasti seneng juga liatnya.. karena keliatan 3 dimensi banget... ada pigura dan tukang pancing sebagai pusat perhatian.. Buat MRD ada kritik gak buat photo hasil karya saya ini ??

Pak, judul threadnya seperti judul novel klasik... Hehehehe :smt023:smt023:smt023 Oh Pak, ikan baung juga pernah ketemu? Di Sunda namanya "tagih". Saya dan Candra Bandung berniat hunting baung ke Cirata kapan-kapan. Seorang kawan bilang di Cirata baungnya ada yang segede anak-anak. Punya foto ikan baung ini Pak, terus terang saya belum pernah liat soalnya...

Foto? Yang pasti saya suka ini. Fotonya oke dan informatif (data-data yang dikandung foto ini sangat penting). Sudut pengambilan gambarnya juga OK...

mike

nelayan
14-11-2007, 22:28
Lg rame hampala di wadas lintang??

hampala
26-11-2007, 06:49
Pak, judul threadnya seperti judul novel klasik... Hehehehe :smt023:smt023:smt023 Oh Pak, ikan baung juga pernah ketemu? Di Sunda namanya "tagih". Saya dan Candra Bandung berniat hunting baung ke Cirata kapan-kapan. Seorang kawan bilang di Cirata baungnya ada yang segede anak-anak. Punya foto ikan baung ini Pak, terus terang saya belum pernah liat soalnya...

Foto? Yang pasti saya suka ini. Fotonya oke dan informatif (data-data yang dikandung foto ini sangat penting). Sudut pengambilan gambarnya juga OK...

mike

Ok nanti tak bikin thread baung... biar tahu baung itu kayak apaan...

Woii..... gue penghuni gajah mungkur.... jika pulang iseng narik2 produk sampeyan, yang ngikutin hampal kuecil2, tapi waktu terakhir pulang, ane mancing nila, busyet buanyak sekali gedebag gedebug ikan predator yg cukup besar ngganyang ikan2 kecil dengan frekuensi hampir tiap 5 menit, ya waktu itu bulan Juli pas air mulai surut.

Makhlum wong ndeso ra iso ngapusi iwak!

salam:smt023

sampean kan di Jakarta.. maksudnya yang di Solo asli gitu looo...

wusssssssss kata sapa tidak ada wong solo,,,, itu pak yanto,,hehehe:smt120

lalu bos jabrick tuh juga solo....

mereka semua kan udah gak di Solo lagi.. cuman aslinya Solo aja...

Lg rame hampala di wadas lintang??

udah lama gak tengok wadaslintang.. jadi gak update lagi.. he3...