PDA

View Full Version : [ASK] lokasi mancing liar di sekitar bekasi ??

pedafish
12-11-2007, 16:07
mohon broder senior infonya untuk mancing liar di bekasi dan sekitarnya...

trus terang saya selalu tertantang untuk mancing di alam liar karena kita tidak pernah tahu akan dapat apa...bahkan akan dapat atau tidak...:D

dery_damn
14-11-2007, 16:36
Coba di kawasan Cibitung atau muara gembong atau pondok dua

pedafish
15-11-2007, 14:58
cibitung persisnya dimana bos? kebetulan saya tinggal gak jauh dari situ...

dery_damn
22-11-2007, 15:48
kawasan industri m2000, belakang gedung PLN, coba anda tanya sama tukang ojek sekitar sana pasti banyak yg tahu deh....

pedafish
05-12-2007, 18:05
thanks infonya....udah tanya2 katanya emang banyak...tapi mujaer kecil2...hehe...

btw kemarin coba ke cbl...tapi sama...mujaer kecil2... :)

maztrie
05-12-2007, 18:25
ditunggu reportnya bro

dery_damn
06-12-2007, 11:12
thanks infonya....udah tanya2 katanya emang banyak...tapi mujaer kecil2...hehe...

Itulah mancing di alam liar susah di prediksi dapatnya, mungkin bisa anda coba di pondok dua atau muara gembong biasanya jaernya 5 jarian di sana dengan umpan cacing laut, met mancing jaer

abu_yoga
06-12-2007, 12:41

Salam kenal dulu ah..!

Betul tuh P. Faturachman cobain di Muara Gembong - tepatnya di Kantor Kecamatan - spot belakang Kantor Polisi.

Kalau mo mujair ke bawah lagi (hilir dkt laut) di tambak udang umpan pake cacing laut tapi waktu sy ke sana pake udang (nyerok di tempat) lebih galak lho... !

Salam.

pedafish
06-12-2007, 18:36
salam kenal juga pak...hehe..seneng dapet temen...butuh bimbingan nih terutama istilah2 dalam mancing...maklum newbie...:)

wah kemarin tuh pak waktu ke cbl banyak banget yang berangkat ikut mancing...saking banyaknya yang jual cacing laut ama cacing tanah abis...sampe banyak pemancing yang pulang lagi...:D padahal ikannya kecil2....tapi gak apa saya gak kapok...justru disitulah seninya :D

pedafish
06-12-2007, 18:38
Salam kenal dulu ah..!

Betul tuh P. Faturachman cobain di Muara Gembong - tepatnya di Kantor Kecamatan - spot belakang Kantor Polisi.

Kalau mo mujair ke bawah lagi (hilir dkt laut) di tambak udang umpan pake cacing laut tapi waktu sy ke sana pake udang (nyerok di tempat) lebih galak lho... !

Salam.
terima kasih infonya pak....nanti coba saya survei dulu... :)

pedafish
06-12-2007, 18:40
Itulah mancing di alam liar susah di prediksi dapatnya, mungkin bisa anda coba di pondok dua atau muara gembong biasanya jaernya 5 jarian di sana dengan umpan cacing laut, met mancing jaer
waduh...saya kurang nguasain cikarang pak...nanti deh saya tanya temen yang deket sana....thankz infonya :)