PDA

View Full Version : Opus Bull 5000 daiwa.. kecewa!

sotone
14-11-2007, 20:09
malam minggu kemarin OB 5000 saya bawa mancing di perairan samboja, kebetulan teman saya pakai reel yang sama dan dibeli dari toko yang sama di Balikpapan, padahal kalo saya hitung-hitung reel ini baru 4 kali saya pakai mancing di laut, dan dari beberapa kali trip nggak pernah strike kecuali malam minggu lalu, sialnya lagi asyik-asyik menghajar barracuda bail armnya "oglek", nggak mau kembali ke posisi awal setelah casting... terpaksa mancing pake joran diistirahatkan dan kembali ke selera asal.. mancing dengan hand line :(...

ternyata teman saya juga kena kesialan yang sama.. bail arm reelnya kocak...

singkat cerita.. karena penasaran sepulangnya mancing reel kami periksa... hasilnya reel saya rusak karena bail spring shaft terlepas dari bail trip lever... dan punya teman saya pecah di bagian bail spring holdernya yang terbuat dari plastik (mungkin plastik ember :mad:)

duh daiwa koq bisa begitu ya...

chris
14-11-2007, 20:16
wah koq bisa gitu ya??? gimana kalo daiwa yang seperti certate ato saltiga apa bisa seperti itu juga?

hendikch
14-11-2007, 20:16
wah pak safwan punya saya juga beli di balikpapan, tepatnya di toko aneka pancing depan polres... apa pak safwan sama beli disini juga? punya saya gak punya masalah selama ini.... di pake buat jigging 250 gram turun naek ok ok aja.... narek ikan talang2 8kiloan juag ok ok aja:) aneh masalahnya gimana yah pak safwan??? mohon diberi foto kalo bisa...

wah mancing di samboja dimananya pak? udah ampe senipah lurusannya belum? disana banyak kapmernya kata sang kapten kapal kita:)

sotone
14-11-2007, 20:33
wah pak safwan punya saya juga beli di balikpapan, tepatnya di toko aneka pancing depan polres... apa pak safwan sama beli disini juga? punya saya gak punya masalah selama ini.... di pake buat jigging 250 gram turun naek ok ok aja.... narek ikan talang2 8kiloan juag ok ok aja:) aneh masalahnya gimana yah pak safwan??? mohon diberi foto kalo bisa...

wah mancing di samboja dimananya pak? udah ampe senipah lurusannya belum? disana banyak kapmernya kata sang kapten kapal kita:)

sama saya juga beli di toko aneka ragam, kerusakannya kalo kita lihat di gambar part list.. part nomor 66 65 61 nggak mau nyangkut di part no 54.. sekarang reel ada di rumah ortu karena bapak saya lagi ngakalin supaya bisa dipakai untuk trip ke muara badak tanggal 18 Nop nanti. besok saya ambil fotonya..

saya berangkat dari kuala samboja.. mancing biasa di daerah karang depan senipah (pemedas)dan bagang rusak, tapi malam minggu kemarin kami coba di patok 1 dan hasilnya tidak mengecewakan...

kapan-kapan saya pingin mancing bareng sama pak Hendy.. (tunggu kapal kami selesai di dok) ok?

hendikch
14-11-2007, 20:35
sama saya juga beli di toko aneka ragam, kerusakannya kalo kita lihat di gambar part list.. part nomor 66 65 61 nggak mau nyangkut di part no 54.. sekarang reel ada di rumah ortu karena bapak saya lagi ngakalin supaya bisa dipakai untuk trip ke muara badak tanggal 18 Nop nanti. besok saya ambil fotonya..

saya berangkat dari kuala samboja.. mancing biasa di daerah karang depan senipah (pemedas)dan bagang rusak, tapi malam minggu kemarin kami coba di patok 1 dan hasilnya tidak mengecewakan...

kapan-kapan saya pingin mancing bareng sama pak Hendy.. (tunggu kapal kami selesai di dok) ok?

Ok pak saya tunggu undangannya yah:)

samsung
14-11-2007, 21:29
Ok pak saya tunggu undangannya yah:)

duuuhh.... dunia serasa milik berdua neh :smt008
yg lain pd ngontrak wakakakakkakakaa

kelai
14-11-2007, 22:30
pak sebenarnya semenjak anda dll bekin therads op*** B*** saya tidak berani ikut komentar karena takutnya setelah beli kecewa...???? dan sekaranmg sudah anda rasakan sendiri dan maaf saran saya sekarang adalah ( karena saya dulu juga waktu deman saltwater beli spning apa adanya tapi sekarangh sudah tak wariskan sama teman karena kecewa waktu fight sama ikan gede ) kalau mau beli rill kalau uang belum cukup mendingan nabung dech supaya beli yang terbaik agar uang kita tidak sia sia dan hyanya punya satu ( sementara ) koleksi rill tapi yang tebaik dan awet serta bisa dipakai lama dan kalau perlu diwariskan ke anak he..he...he......

salam

Welie

sotone
14-11-2007, 22:52
pak sebenarnya semenjak anda dll bekin therads op*** B*** saya tidak berani ikut komentar karena takutnya setelah beli kecewa...???? dan sekaranmg sudah anda rasakan sendiri dan maaf saran saya sekarang adalah ( karena saya dulu juga waktu deman saltwater beli spning apa adanya tapi sekarangh sudah tak wariskan sama teman karena kecewa waktu fight sama ikan gede ) kalau mau beli rill kalau uang belum cukup mendingan nabung dech supaya beli yang terbaik agar uang kita tidak sia sia dan hyanya punya satu ( sementara ) koleksi rill tapi yang tebaik dan awet serta bisa dipakai lama dan kalau perlu diwariskan ke anak he..he...he......

salam

Welie
wah pak welie.. waktu thread tentang OP dibuat saya barusan gabung di forum ini, saya udah lebih dulu beli baru baca reivew dan opini rekan -rekan tentang produk ini.. maklum masih newbie jadi ngelihat barang yang kelihatan kokoh langsung netes air liur he he

sotone
14-11-2007, 22:56
duuuhh.... dunia serasa milik berdua neh :smt008
yg lain pd ngontrak wakakakakkakakaa

oke dech.. entar kalo janji-janjian lewat PM aja.. pak Eddy juga boleh ikutan koq

sandy80
15-11-2007, 03:18
aduh biyunggg...
aku sdh terlanjur beli OB5000. Hixx..
Thx infonya bro2..

Biccarix
15-11-2007, 04:13
Safwan, bukannya dalam thread itu sudah dibahas tuh kalo opus bull 5000 sebaiknya hanya digunakan untuk mancing dasaran mengingat resiko ada part dari bail armnya yang terbuat dari plastik.
Om ruky pun jebol OP 5000 nya di bagian ini, karena bail armnya tertutup ketika dicoba buat popping, hehhehe

sotone
15-11-2007, 07:20
[quote=Biccarix;110041]Safwan, bukannya dalam thread itu sudah dibahas tuh kalo opus bull 5000 sebaiknya hanya digunakan untuk mancing dasaran mengingat resiko ada part dari bail armnya yang terbuat dari plastik.
Om ruky pun jebol OP 5000 nya di bagian ini, karena bail armnya tertutup ketika dicoba buat popping, hehhehe[/quo

kami menggunakan reel itu untuk pancing dasaran koq pak... 2 kali saya pakai jigging tapi nggak pernah strike, karena itu reel ini jarang saya gunakan.

samsung
15-11-2007, 07:33
..................karena saya dulu juga waktu deman saltwater beli spning apa adanya tapi sekarangh sudah tak wariskan sama teman karena kecewa waktu fight sama ikan gede )..............

bos awie, kuping sy tuh suka gatal kl denger ada kata 'wariskan'
mau dong satu wakakakakakaa :D

ssanjaya
15-11-2007, 07:42
ambil positifnya aja boss, saya juga pengguna OPB alhamdulillah masih kokoh padahal udah sering saya pake buat ngelempar popper 135gr, dan pernah narik ikan sampe kapalnya juga ikut ditarik sama ikannya tapi sampe sekarang masih good condition, emang sih keliatannya agak rawan disekitar bail armnya yang hanya dibuat dari plastic dan bodynya yang lumayan berat, tapi walau reel ini kelas budget klo kita gunakan dan jaga sama seperti kita menjaga apa yang kita cintai saya rasa pasti bisa awet, dan seperti yang saya bilang dulu setiap product apapun itu pasti ada product gagalnya, jadi ga semua OPB menurut saya ga bagus. tp dalam waktu dekat ini saya juga mau ganti reel boss, dan yang lama akan saya hibahkan kemertua saya, karena beliau emang cuman hobby mancing dasaran jadi mungkin bisa lebih awet jika ada ditangan beliau, karena saya juga suka jigging dan popping jadi ga mungkin banget klo saya kemana2 banyak2 bawa reel.

Sharky
21-11-2007, 00:20
Namun saya pikir, memang setiap produk pasti punya kelemahan.
Maka dari itu kami hanya berani menyarankan produk (apapun itu, baik Reel, Rod, Lure. Line, Hook) yg sudah kami coba pakai sendiri dan terbukti memuaskan, dalam arti tangguh, reliable dari berbagai sisi.
Just info, OPB sekelas dgn Shimano Alivio 10000. Namun Alivio 10000 belum pernah kami temukan bermasalah.
Test dilapangan : GT 15kg yg terbesar sementara ini yg diangkat dgn Alivio 10000 (di Gusung by Agus Shafina)

izzuman
21-11-2007, 10:00
pak sebenarnya semenjak anda dll bekin therads op*** B*** saya tidak berani ikut komentar karena takutnya setelah yang terbaik agar uang kita tidak sia sia dan hyanya punya satu ( sementara ) koleksi rill tapi yang tebaik dan awet serta bisa dipakai lama dan kalau perlu diwariskan ke anak he..he...he......

Welie

saya baru beli shimano sienna 4000FA murah meriah, 250rb saja..bagus gak yaa??? dan kira2 bisa diwariskan ke anak gak yaaa??? ada pilihan lain sih... Sienna 4000FB or AernosXT 4000 (380 rban)..Malaysia punya...
Kalo beli yang diatas 1 jt an masih mikir2 dulu nih...(istri ngomel2..:D)

ander
22-11-2007, 09:26
kecemasan ada dalam diri saya juga pak, tapi coba2 saya buka OB4500
Masalah kerusakan sepertinya disebabkan pada spring, karena lilitan dan diameternya disaat bail dibuka pegas merapat hingga titik akhir, spring tersebut hampir tidak ada ruang gerak lagi hingga gaya pegas nya menjadi takterhingga karena saling berhimpit dan berdesakan hingga berubah menjadi selongsong besi yang menekan berat. tumpuan yang seukuran 1 cm X 0,5 cm X 1 mm dari bahan metal sekalipun akan rusak dengan keadaan itu. bagi pengguna OB potong dan kurangi aja spring sebanyak 2 lilit dan diregangkan sedikit. pasti poping jadi lebih lincah meski saya coba menggunakan dengan sedikit kasar dan sembrono...wuih
...lincah lagi

Ander

izzuman
22-11-2007, 10:24
wah...mungkin semua itu gak terjadi kalo beli daiwa yang diatas 1 jutaan yah... (tp kantong pas2san gimana donk??)
Wooii..ada barang baru nih samurai 7i. cocok untuk kantong yang pas2san dan cepet balik modalnya, cukup dengan tenggiri 4 kiloan 5 ekor plus baronang 5 jarian 5 ekor..(hasil tangkapan-alat2 pancing= Rp 0,-)..tongkrongan bagus banget tuh:smt023..performancenya bagus juga gak yah?:confused:

"bukan bermaksud untuk menjelek2an suatu produk namun dari keluhan dan masukan dari konsumen setidaknya pihak produsen bisa meningkatkan kualitas produknya"

bobbo
23-11-2007, 23:30
bos awie, kuping sy tuh suka gatal kl denger ada kata 'wariskan'
mau dong satu wakakakakakaa :D

hei.. antri dulu donk... antri belakang saya ya ed hehehe...

sotone
28-11-2007, 18:37
kecemasan ada dalam diri saya juga pak, tapi coba2 saya buka OB4500
Masalah kerusakan sepertinya disebabkan pada spring, karena lilitan dan diameternya disaat bail dibuka pegas merapat hingga titik akhir, spring tersebut hampir tidak ada ruang gerak lagi hingga gaya pegas nya menjadi takterhingga karena saling berhimpit dan berdesakan hingga berubah menjadi selongsong besi yang menekan berat. tumpuan yang seukuran 1 cm X 0,5 cm X 1 mm dari bahan metal sekalipun akan rusak dengan keadaan itu. bagi pengguna OB potong dan kurangi aja spring sebanyak 2 lilit dan diregangkan sedikit. pasti poping jadi lebih lincah meski saya coba menggunakan dengan sedikit kasar dan sembrono...wuih
...lincah lagi

Ander

jadi kelemahannya di spring toh?... pantas aja ketika plastik penahannya saya ganti dengan bahan plastic yang lebih kuat (dibuat dari bahan telenan daging) tetap aja rusak... oke pak nanti dicoba ikutin saran bapak... thanks