PDA

View Full Version : [Ask] Rod Shimano ini Utk Style apa ??

irlan
16-11-2007, 19:12
Rekan's...Rod ini cocoknya utk mancing style apa????...selama ini sich jarang dipakai dan kalaupun dipakai utk dasaran,ngoncer dan sesekali utk popping...:p:p

Kira2 berdasarkan dari speksifikasi dan bentuknya...rod ini lebih cocok utk style apa ????

Mohon info dan review dari rekan2 thd rod ini...

Thx atas sharing info dan reviewnya...:smt023 :smt023

Salam,

bonito
16-11-2007, 22:01
Bro, merknya Shimano Argos XL bukan?

irlan
16-11-2007, 22:08
Bro, merknya Shimano Argos XL bukan?

Waduh bro....ai kagak paham dech....type apa....karena semuanya pakai aksara yang ai kagak paham.....heheheh

Salam,

bonito
16-11-2007, 22:34
Warnanya abu2 khan?
Line guidenya kecil2, dekat pangkal joran ada bagian blank yg ter-espose?
Ujung pangkal (gymbal) warna abu juga dari karet?
Ada semacam kain dgn perekat 2 buah utk memegang joran?
1 kecil utk bagian atas dilengkapi dgn besi dan 1 lagi ukuran besar urk pangkal joran dari kanin dan ada velcronya?

Bro, dapat dari mana?

irlan
16-11-2007, 22:47
Warnanya abu2 khan?
Line guidenya kecil2, dekat pangkal joran ada bagian blank yg ter-espose?
Ujung pangkal (gymbal) warna abu juga dari karet?
Ada semacam kain dgn perekat 2 buah utk memegang joran?
1 kecil utk bagian atas dilengkapi dgn besi dan 1 lagi ukuran besar urk pangkal joran dari kanin dan ada velcronya?

Bro, dapat dari mana?

Persis Bro....tapi utk yg namanya velcron ai kurang paham....

Mhmmmmm....itu belinya udah lama....tahun '02,titip teman yang lagi nonton piala dunia di jepang dan korsel....makanya jarang ai turunin...kecuali kepepet...heheheh

Kalau tidak salah di korsel dech...karena di rod casenya ada made ini korea....

Tau dech....bagus atau tidak....makanya ai lempar keforum...

Salam,

purwanto
16-11-2007, 22:49
Rasanya boat rod buat jigging pake bait casting deh

bonito
16-11-2007, 22:51
Ada pic merknya/tulisan di rodnya gak?
Kalo gw punya ada tulisan Shimano Argos XL 50-210.
Sambung 2 khan rodnya, sambungan di tengah setelah line guide pertama?
Sambungan diperkuat dgn ring stainless.

BTW barusn gw telp kok gak diangkat sih?

irlan
16-11-2007, 23:02
Ada pic merknya/tulisan di rodnya gak?
Kalo gw punya ada tulisan Shimano Argos XL 50-210.
Sambung 2 khan rodnya, sambungan di tengah setelah line guide pertama?
Sambungan diperkuat dgn ring stainless.

BTW barusn gw telp kok gak diangkat sih?

Betullll 100000%...:smt023

Wah...sori...om..tadi lagi online juga..hgeheheheh

Salam,

bonito
16-11-2007, 23:05
Rasanya boat rod buat jigging pake bait casting deh

Haha bisa jadi Om. Sy sendiri bingung utk apa rod ini. Mau jigging tanggung, dasaran agak ribet krn pakai OH reel.
Tapi sy pernah pakai digabung dgn OH reel Accurate Boss Magnum 197 isi Fins PE 5 utk jigging di Binu.
Kedalaman air 120 m, jig 120 gram.
Ternyata terlalu lentur Om, juga krn tdk ada trigger grip jadinya goyang dombret rodnya. Hahaha Mayan dech ribetnya.
Sempat strike kurisi cablak 0.5 Kg 1 ekor.
Waktu itu sy sempat ditertawakan ABK. Kata mereka, terlalu lentur, kalau strike ikan besar bisa2 patah. Hahaha

Akhirnya sy tdk pakai lagi. Sy gunakan tackle jigging yg khusus PE 5 baru mrk diam.

bonito
16-11-2007, 23:07
Waduh bro....ai kagak paham dech....type apa....karena semuanya pakai aksara yang ai kagak paham.....heheheh

Salam,

Hahaha sama bro.Gw juga gak ngerti. Mungkin kita bisa minta tolong Pak Bowo di Japan utk translate? Hehe

purwanto
16-11-2007, 23:09
Jerry dan Irlan....

CMIIW kalau menurut cerita jerry... jadi menurut saya paling bagus itu pake OH reel dan buat live bait loncer deh..... karena kalau satu rod yang terlalu lentur itu kebanyakan buat umpan hidup .....

Pur

bonito
16-11-2007, 23:11
Jerry dan Irlan....

CMIIW kalau menurut cerita jerry... jadi menurut saya paling bagus itu pake OH reel dan buat live bait loncer deh..... karena kalau satu rod yang terlalu lentur itu kebanyakan buat umpan hidup .....

Pur

Setuju Om. :smt023

purwanto
16-11-2007, 23:13
hehehe Pak Irlan di coba saja rod itu untuk loncer tengiri bakalan seru deh....

irlan
16-11-2007, 23:23
hehehe Pak Irlan di coba saja rod itu untuk loncer tengiri bakalan seru deh....

Mhmmmmm.....sepertinya udah ada sedikit gambaran....ttg kegunaan dari rod tsb....

Btw....thx yach broooo n pa Pur...:smt023:smt023

Salam,

william
17-11-2007, 09:06
Mhmmmmm.....sepertinya udah ada sedikit gambaran....ttg kegunaan dari rod tsb....

Btw....thx yach broooo n pa Pur...:smt023:smt023

Salam,

wih joran made korea ato jepun , hehehe ga kepikir iya waktu ai di sana,,, karena kerja berpindah jadi tidak kepikiran tuh,,,, no sampean tak telp tidak pernah sambung iya kok sibuk trus iya,,,,,,,

sms saya 08158836789 pak, saya rencana mau beli,,, tapi kalo terlalu mahal tidak jadi ahk :smt120:smt120,,,,,,,,,,,, soalnya dah beli lure mulu... thx iya

bonito
21-11-2007, 11:30
Pak William, mohon maaf sebaiknya pertanyaan anda dibuat di thread baru, krn selain tdk sesuai dgn topik di thread ini, juga agar rekan2 yg lain lebih mudah mencarinya dikemudian hari. Thx.