PDA

View Full Version : [Ask] Situ Gintung - Ciputat

boahaya
18-11-2007, 12:45
Rekan2 ada yg pernah mancing di Situ Gintung - Ciputat gak??
Bbrp minggu lalu, sy menemani anak2 pencinta alam dan SAR kantor berlatih dayung disana. Lokasinya lumayan bagus, airnya hijau, banyak udang kecil2. Di beberapa spot ada keramba.
Saya sempat melihat bbrp orang memancing disana, sayang hasilnya mujaer dan gabus kecil2.
Apakah ada rekan2 FF yg sering mancing disana?? mungkin bisa share spot2 mana aja yg bagus untuk t4 mancing.

BLOWfish
19-11-2007, 08:33
Setahu saya sih, yang enak disana makan Gurame gorengnya ...... BOAHAYA banget deh ......

koerga
19-11-2007, 10:12
Apakah ada rekan2 FF yg sering mancing disana?? mungkin bisa share spot2 mana aja yg bagus untuk t4 mancing.
---
ada temen kantor yg rumahnya 'dibelakang' nya, dan suka mancing disitu.
info dari dia: ikannya cuma mujair nila, kalo 'milik' dia pernah dapet ukuran 2 telapak kaki. umpannya lumut doang, cacing ga dilirik. spot yg bagus musti 'turun' dulu se paha buat nyebrang. lokasinya deket dengan tempat orang buang sampah :smt087
info terakhir itu yg bikin gue males ikutan.. padahal pengen juga belajar lempar umpan di antara 'hutan' pelampung yang bertebaran..

ansaboy
26-11-2007, 12:27
boleh juga ajak2 gw, kan ngga terlalu jauh dari rumah ay

wongsolo
26-11-2007, 12:39
Ini lokasi suka dipakai ama orang2 bule Boahaya.....emang cocok buat latihan dayung klo buat mancing ikannya sih kagak ada.... adapun kecil2 kale........ soalenye mertu tinggal Komp UI tuh