PDA

View Full Version : Lokasi mancing mujaer super

Jimmy Terisno
19-11-2007, 13:43
Hi rekan-rekan fishing mania,

Numpang tanya di mana lokasi empang Mujaer Super (300 - 500 Grm) di daerah Tanjung Burung/ Tanjung Pasir/ Sungai Tahang?

Terima kasih atas informasinya.

Hormat saya,

Jimmy Terisno

eddy_hiu
20-11-2007, 10:00
Salam kenal Pak Jimmy,
Bisa cobain di Tanjung burung, masuk dari sebelum jembatan belok kanan, ikutin jalan aspal setelah masuk jalan jelek liat sebelah kanan, namanya pemancingan alam.
karena 2 minggu yang lalu baru dilepas ikan mujair nila yang ukuran segitu.

Salam

Eddy rahiu

dery_damn
20-11-2007, 10:20
Per kilonya berapa Pak ?

eddy_hiu
20-11-2007, 10:33
Per kilonya berapa Pak ?

Perkilonya 12 ribu, kalo saya biasa kalo dapet yang kecil2, saya lepasin lagi aja.
tempatnya lumayan adem lagi.

Salam

eddy rahiu

Bonny
20-11-2007, 11:30
Perkilonya 12 ribu, kalo saya biasa kalo dapet yang kecil2, saya lepasin lagi aja.
tempatnya lumayan adem lagi.

Salam

eddy rahiu
pak yg tempatnya agak turun ke bwh ya? ok juga tuh lokasinya biasanya pake umpan apa pak?

Bonny
20-11-2007, 11:32
Per kilonya berapa Pak ?

tertarik? hayu atuh nyobain atur waktu ya minggu depan soalnya kemis mau ke BKK dulu nyari patin segede kebo ha...ha.....

eddy_hiu
20-11-2007, 11:35
iya, betul sekali pak bonny, tapi masuknya dari sebelah depan lagi yang ada papan nama pemancingan alam kali mati.

eddy_hiu
20-11-2007, 11:38
kalo umpannya pake cacing tanah aja kok pak.
terkadang pelet coklat dan merah yang buat bandenga juga mau.

Bonny
20-11-2007, 11:40
kalo umpannya pake cacing tanah aja kok pak.
terkadang pelet coklat dan merah yang buat bandenga juga mau.

tengkyu pak ntar atur waktu nyobain ah kalo bandeng ada pengalaman yg menarik ngga pak? trus kemaren nanya2 kog sewa perahunya lumayan mahal ya 50rb PP katanya

eddy_hiu
20-11-2007, 11:46
memang kalo sewa perahu disitu mahal pak, tapi saya pernah pake motor masuk dari seberangnya sampe ke muara tanjung burung, liat orang yang mancing bandeng pada kecil kecil semua ( 2-3 jari )
lah kalo gitu dari pada sewa kapal mendingan ke sungai tahang aja ikannya masih 1 kilo 3 ekor, kalo bayar 50 rb udah dapet bandeng 3 kg lebih.
tapi udah coba empang hamid dan aap yang di tanjung burung belum pak ??
katannya ada yang 1 kg lebih, tapi masuknya udah susah pake mobil.

Bonny
20-11-2007, 11:52
memang kalo sewa perahu disitu mahal pak, tapi saya pernah pake motor masuk dari seberangnya sampe ke muara tanjung burung, liat orang yang mancing bandeng pada kecil kecil semua ( 2-3 jari )
lah kalo gitu dari pada sewa kapal mendingan ke sungai tahang aja ikannya masih 1 kilo 3 ekor, kalo bayar 50 rb udah dapet bandeng 3 kg lebih.
tapi udah coba empang hamid dan aap yang di tanjung burung belum pak ??
katannya ada yang 1 kg lebih, tapi masuknya udah susah pake mobil.
justru pak sy belum pernah mancing bandeng pengen bgt kalo sungai tahang itu masuknya dari mana ya? kt tukang perahu di tg burung kemaren ada kolam yg baru buka ikannya 1 kg 1 ataw sekilo dua

eddy_hiu
20-11-2007, 12:54
sudah pernah ada yang bahas untuk sungai tahang, coba saja pake bantuan searh pak, pasti ketemu kok.

eddy_hiu
29-11-2007, 16:42
Ini pak, ikan mujaer yang saya dapet hari minggu, ikannya kurang galakin makannya. tapi lumayan besar.

wongsolo
29-11-2007, 17:49
Salam kenal Pak Jimmy,
Bisa cobain di Tanjung burung, masuk dari sebelum jembatan belok kanan, ikutin jalan aspal setelah masuk jalan jelek liat sebelah kanan, namanya pemancingan alam.
karena 2 minggu yang lalu baru dilepas ikan mujair nila yang ukuran segitu.

Salam

Eddy rahiu

Saya tambahin sewaktu sy mancing bandeng tgl 11-11-2007 di tj burung lokasi/jlnnya sama spt pak eddy rahiu infokan
tp setelah itu hrs naik kapal ojek/ nyeberang pakai perahu +/- 15 menit ke lokasi ada disebelah kiri uda mau dekat ke laut nama pemancingan saya lupa dibuka sabtu ini tgl 1 des 2007 khusus kolam Mujair aja uk 5-7 jarian

purwanto
29-11-2007, 18:54
Saya tambahin sewaktu sy mancing bandeng tgl 11-11-2007 di tj burung lokasi/jlnnya sama spt pak eddy rahiu infokan
tp setelah itu hrs naik kapal ojek/ nyeberang pakai perahu +/- 15 menit ke lokasi ada disebelah kiri uda mau dekat ke laut nama pemancingan saya lupa dibuka sabtu ini tgl 1 des 2007 khusus kolam Mujair aja uk 5-7 jarian

Pak Yanto...

Itu namanya kolam Pak Hamid dan ikan mujairnya besar2 antara 0.5 - 1 kg ada tuh dan banyak banget...

Pur

Bagoes
29-11-2007, 19:00
info aja..kolam bandeng hamid sudah buka sabtu kemaren mayan juga bandengnya...sekilo 2 ada yg sekilo 1...sebelahnya kolam mujaer...iya mujaernya gede gede disitu..kemaren pengen juga nyoba mancing mujaernya ....tapi keenakan mancing bandeng pake tegeg..muantaabbb

purwanto
29-11-2007, 19:02
info aja..kolam bandeng hamid sudah buka sabtu kemaren mayan juga bandengnya...sekilo 2 ada yg sekilo 1...sebelahnya kolam mujaer...iya mujaernya gede gede disitu..kemaren pengen juga nyoba mancing mujaernya ....tapi keenakan mancing bandeng pake tegeg..muantaabbb

Pak Bagoes...

Sabtu kemaren kita juga mancing di disitu tuh...tapi cumna mancing bandeng saja .

Pur

koerga
29-11-2007, 19:07
---
cah bagoes, bandeng sekilo satu itu 'katanya' apa beneran?
narik yg sekilo 2 aja pake 4 lbs udah babak belur euy! kalo sekilo 1, hmmm... boljug tuh!

Bagoes
29-11-2007, 19:13
Pak Bagoes...

Sabtu kemaren kita juga mancing di disitu tuh...tapi cumna mancing bandeng saja .

Pur

loh yg bener pak...saya sama Daeng Anto dan temen temennya.....kalo bapak liat sekelompok pemancing yg teriak teriak.....ya itu pak...bocor alus semua....anto mancing pake tegeg baron...kkekek saya pake tegeg udang.....

Bagoes
29-11-2007, 19:16
---
cah bagoes, bandeng sekilo satu itu 'katanya' apa beneran?
narik yg sekilo 2 aja pake 4 lbs udah babak belur euy! kalo sekilo 1, hmmm... boljug tuh!

yg sekilo 1 ada...tapi emang jarang....banyakan yg sekilo 2 ...datuk..mancing pake tegeg lebih menantang dari pada pake kenur 4lbs...apalagi tegeg udang.....gilaaaa rasaaanyaaa...

purwanto
29-11-2007, 19:16
loh yg bener pak...saya sama Daeng Anto dan temen temennya.....kalo bapak liat sekelompok pemancing yg teriak teriak.....ya itu pak...bocor alus semua....anto mancing pake tegeg baron...kkekek saya pake tegeg udang.....

Iya Pak .... kita mancing di tempat Hamid masih jalan ke ujung.... kita2 semua mancing pake casting dan fly tuh...

Bagoes
29-11-2007, 19:24
Iya Pak .... kita mancing di tempat Hamid masih jalan ke ujung.... kita2 semua mancing pake casting dan fly tuh...

bapak rombongan yg mau nguras empang bukan???....waktu itu saya lagi istirahat diwarung..ada perahunya hamid naikin ikan 1 kapal...kira kira 2 kwintal..katanya rombongan dari seberang sana

koerga
29-11-2007, 19:26
yg sekilo 1 ada...tapi emang jarang....banyakan yg sekilo 2 ...datuk..mancing pake tegeg lebih menantang dari pada pake kenur 4lbs...apalagi tegeg udang.....gilaaaa rasaaanyaaa...
---
nasib gue emang apes dah.. 2 minggu ini ga bisa mancing ;-(
jadi beneran nih ye ada yg sekilo 1? di s. tahang waktu itu kita dapet 7-8 ons pake 2 lbs, seru bo'!
kalo 4 lbs masih kegedean, turunin ke 2 lbs sekalian.. biar ngga bocor alus lagi.. hehehe...
eehh... kolamnya gede dan ga ada bambu2 di tengah kolam, kan? apa banyak sangkutannya? kalo banyak sangkutan, ga demen dah.. cape nge-rigging doangan..

purwanto
29-11-2007, 19:27
bapak rombongan yg mau nguras empang bukan???....waktu itu saya lagi istirahat diwarung..ada perahunya hamid naikin ikan 1 kapal...kira kira 2 kwintal..katanya rombongan dari seberang sana

Hehehe tidak tuh..... kita semua mancing dengan hasil tanggapan sendiri

Bagoes
29-11-2007, 19:31
---
nasib gue emang apes dah.. 2 minggu ini ga bisa mancing ;-(
jadi beneran nih ye ada yg sekilo 1? di s. tahang waktu itu kita dapet 7-8 ons pake 2 lbs, seru bo'!
kalo 4 lbs masih kegedean, turunin ke 2 lbs sekalian.. biar ngga bocor alus lagi.. hehehe...
eehh... kolamnya gede dan ga ada bambu2 di tengah kolam, kan? apa banyak sangkutannya? kalo banyak sangkutan, ga demen dah.. cape nge-rigging doangan..

sayangnya ada jembatan melintang di tengah kolam bakal mancing juga...kalo mau maen kecil kecilan senar...mancing di pojokan aja sendiri....hehehehe

fungke
29-11-2007, 19:43
Wah baca nya seru nih,foto nya dong.eh kalo ada trip ke sana saya mo ikut ya.thx.