PDA

View Full Version : tanya galatamaan bawal

chris
24-11-2007, 16:54
mo tanya nih guys galatamaan bawal tuh sistem maennya gimana?

apa sama dengan galatama patin yang menghitung jumlah ikan yang kita naikin?

M-BEI
29-11-2007, 08:13
Pa chris,
sistem yg selama ini saya ikut sama seperti ikan mas, gak tau kalo di tempat lain. Jadi induk terberat dan prestasi.

salam:smt023

monyet
29-11-2007, 08:40
Logikanya seh sama kayak sistem galatama biasa, emangnya ada sistem laen?? saya pernah dengar ada galatama bawal di daerah sekitaran Kebon Jeruk / Meruya?? any report???

chris
29-11-2007, 09:42
nah mungkinkah sistemnya juga sama untuk yang tiket 25rb ato 10rb /sesinya?

sebab ada yang infokan pada saya bahwa sistemnya lebih mirip ke harian.

thanx..

M-BEI
29-11-2007, 10:12
Pa Chris, mungkin kok, karena selama ini saya juga mancingnya murmer (GT bawal) dengan tiket 10k, kalo timbangan sama di tentukan banyaknya ikan.

Dalam waktu dekat juga akan di buka GT bawal di daerah pondok aren (Rawa Ijen), kemaren sih baru liat di masukin ikannya ke empang (hari selasa), jadi belum di buka. Dulu didaerah pd kelapa juga ada dengan maniak mancing Sdr. Rushday, tapi sekarang beliau kerasukan setan laut.

chris
29-11-2007, 10:24
Pa Chris, mungkin kok, karena selama ini saya juga mancingnya murmer (GT bawal) dengan tiket 10k, kalo timbangan sama di tentukan banyaknya ikan.

Dalam waktu dekat juga akan di buka GT bawal di daerah pondok aren (Rawa Ijen), kemaren sih baru liat di masukin ikannya ke empang (hari selasa), jadi belum di buka. Dulu didaerah pd kelapa juga ada dengan maniak mancing Sdr. Rushday, tapi sekarang beliau kerasukan setan laut.

bro bei, saya juga pengen ikut galatama bawal yang murmer untuk sekedar buang suntuk.. jadi sistemnya murmer ini dihitung dari total timbangan ya? kalo berat induk ada juga ga bro?

nah kalo umpannya galatama bawal murmer ini biasanya apa ya bro?
saya sih tar pengen coba yang didaerah kemayoran..

Bonny
29-11-2007, 11:37
bro bei, saya juga pengen ikut galatama bawal yang murmer untuk sekedar buang suntuk.. jadi sistemnya murmer ini dihitung dari total timbangan ya? kalo berat induk ada juga ga bro?

nah kalo umpannya galatama bawal murmer ini biasanya apa ya bro?
saya sih tar pengen coba yang didaerah kemayoran..

ada yg mau ke MARTO ya.........nyobain bawal jgn lupa kudu pake necklin and setau gw cuma boleh pake 1 kail:smt023

chris
29-11-2007, 12:30
iya bro, sekali2 mau cobain yang baru yang murmer...:D

setau u umpan disana pake apa ya bro? sistemnya glosor ato pake pelampung?
ada yg mau ke MARTO ya.........nyobain bawal jgn lupa kudu pake necklin and setau gw cuma boleh pake 1 kail:smt023

M-BEI
29-11-2007, 12:34
Wah kalo di kemayoran ga punya info pa Chris, makhlum orang kulon!

Bonny
29-11-2007, 12:37
iya bro, sekali2 mau cobain yang baru yang murmer...:D

setau u umpan disana pake apa ya bro? sistemnya glosor ato pake pelampung?

glosor umapn bebas setau gw coba aja pake jangkrik

chris
29-11-2007, 12:42
thanx bro atas infonya..

kapan2 saya cobain kesana deh, mudah2an berhasil..
glosor umapn bebas setau gw coba aja pake jangkrik

irlan
30-11-2007, 06:58
Bro utk umpan bisa dicoba pakai hati ayam,usus ayam,anak ikan mas hidup dan ikan cuex yang dipotong2 seukuran 2-3 cm kemudian dikeringkan ....

Semoga sedikit info ttg umpan dari saya,dapat bermanfaat utk anda

Salam,

Greys
06-12-2007, 19:40
boss...pake LURE ajah..
biar berenang tuh bibles...hehehehhe
:smt023:smt023:smt023:smt023:smt023:smt023:smt023

rushday
06-12-2007, 22:20
om chris.... dulu sy pernah nyoba galatama bawal di daerah pondok bambu jakarta timur. aturan mainnya : tiket 10k utk setiap ronde selama 45 menit. utk panitia 20% dari total tiket terkumpul. juara ditentukan berdasarkan total timbangan terberat, jumlah juara tergantung banyaknya peserta, mis : jika peserta 4 s/d 6 org maka juara hanya satu, peserta 6-10 org juara ada dua, diatas 10 org juara dibagi 3.
utk tiket 25k keatas waktu lomba biasanya 2 jam, hadiah dibagi menjadi 2 model yaitu juara ikan terberat dan juara total terberat. utk juara total terberat juga tergantung dari banyaknya peserta. demikian kira2 gt an bawal yg pernah saya ikuti.
untuk umpannya mungkin om chris bica baca di sini : http://www.fishyforum.com/t7100/
( ini adalah umpan2 yg pernah sy pakai ).

chris
07-12-2007, 06:38
oh begitu toh galatama bawal. ngomong2 kapan nih kita galatama bawal bareng?
eh iy, pengalaman bung rusdi di empang marto gimana, enak ga galatamaan disana?
om chris.... dulu sy pernah nyoba galatama bawal di daerah pondok bambu jakarta timur. aturan mainnya : tiket 10k utk setiap ronde selama 45 menit. utk panitia 20% dari total tiket terkumpul. juara ditentukan berdasarkan total timbangan terberat, jumlah juara tergantung banyaknya peserta, mis : jika peserta 4 s/d 6 org maka juara hanya satu, peserta 6-10 org juara ada dua, diatas 10 org juara dibagi 3.
utk tiket 25k keatas waktu lomba biasanya 2 jam, hadiah dibagi menjadi 2 model yaitu juara ikan terberat dan juara total terberat. utk juara total terberat juga tergantung dari banyaknya peserta. demikian kira2 gt an bawal yg pernah saya ikuti.
untuk umpannya mungkin om chris bica baca di sini : http://www.fishyforum.com/t7100/
( ini adalah umpan2 yg pernah sy pakai ).

Greys
07-12-2007, 17:37
kalo galatama bawal boleh pake lure???? :smt120:smt120:smt120:smt120

chris
07-12-2007, 19:59
sepertinya ga boleh tu bro pake lure..
kalo galatama bawal boleh pake lure???? :smt120:smt120:smt120:smt120

Cakrawala
14-12-2007, 14:38
Mohon maaf Pak Indra, sesuai petunjuk dari Admin FF yaitu Bpk. Adrianus aka fishy yg melarang badan usaha atau institusi komersil mempromosikan barang/jasanya melalui forum ini tanpa seijin beliau, maka mohon maaf post anda sy delete isinya. Harap maklum. Trims. -SM