PDA

View Full Version : Ask joran.reel n benang untuk lomba mas n lele

chekpin
29-11-2007, 13:53
Hai w br mau ikut lomba ikan mas n lele.mau minta info dr pengemar fishyforum.w pemula.w pernah ikut lomba tp ngk pernah dpt ikan.tlg tipnya soal lomba

Greys
29-11-2007, 17:03
mungkin kalo buat kelas lele/ emas yg gak lebih dari 2 kilo/ekor
pake joran dan reel mumer gak masalah, pake benang kelas 6lbs dah cukup kok
apalagi lele..menang gede di badan..kalo dah STRIKE...ngikut aja kita angkat hehehhe :smt023:smt023:smt023:smt023

chekpin
30-11-2007, 08:35
Berarti yg penting benangnya aja ya.diperlombaan ikan masnya paling besar 7 kg.kalau pake benang 6lbs apa ngk lama tarekkan.joran bgsan sambung 2 atau yg biasa

Van$taal
30-11-2007, 16:57
Berarti yg penting benangnya aja ya.diperlombaan ikan masnya paling besar 7 kg.kalau pake benang 6lbs apa ngk lama tarekkan.joran bgsan sambung 2 atau yg biasa

bro...
ngasih masukan aja nih...
untuk galatama dengan target ikan s.d 7kg
- riil bisa ukuran 2500 - 4000
- joran ukuran 10 - 15lbs
- kenur ukuran 14 - 20lbs
mudah2 membantu...:p

Greys
30-11-2007, 19:03

ohh kalo 7 kg target ikan

pake yg 10 lbs keatas...joran bagus yg sambung/ patahan
reel ...mumer gak apa2 sih..yg penting maenin drag kali yah
biar gak jebol... :smt023:smt023:smt023:smt023

Bonny
30-11-2007, 20:48

my gear for GT mas 1: rod shimano bass rise 180 sambung 2
reel finnor 2 or shimano fireblood 4000 (tergantung kolam/besarnya ikan)
line varivas 1st stage no 3
2: rod lemax black rose 180 sambung 2
reel finnor 4
line varivas no 3

for GT patin : rod maguro caldia 180 sambung 2
reel okuma inspira 4.0 or daiwa caldia KIX 3000
line varivas 1st stage no 5 atau PE 3

kadang2 set no.2 juga sy pake untuk patin
just share

chekpin
01-12-2007, 00:43
ohh kalo 7 kg target ikan

pake yg 10 lbs keatas...joran bagus yg sambung/ patahan
reel ...mumer gak apa2 sih..yg penting maenin drag kali yah
biar gak jebol... :smt023:smt023:smt023:smt023

thank masukkan nya.joran w yg kolam msh murah.rencana mau ikut perlombaan yg dpt honda

chekpin
01-12-2007, 00:47
my gear for GT mas 1: rod shimano bass rise 180 sambung 2

joran n reel shimano cantik n kuat.tp dananya blm cukup.w lht harganya 500 keatas.mau kumpulin dana dl.teman w ngotot ajak ikut lomba.jd mau pelajari dl.bung bonny.resep umpan mas yg sering bung bonny pake apa.

stingy-ray
01-12-2007, 02:10
joran n reel shimano cantik n kuat.tp dananya blm cukup.w lht harganya 500 keatas.mau kumpulin dana dl.teman w ngotot ajak ikut lomba.jd mau pelajari dl.bung bonny.resep umpan mas yg sering bung bonny pake apa.

wah ada medan lang neh ^^ umpan klu mau pake cacing aja. itu sudah rahasia nusantara kok ^^ kalo adonan tiap tiap pemancing ada resep jitu masing masing :D tinggal di cari di arsip thread aja gear saya: joran (browning 6' action M 2 piece rod) harga sekitar Rp180rb reel (shimano ax1000fb) harga Rp150rb (bekas sih, barunya sekitar 200rb) line (mono nylon dan fluorocarbon hybrid 8lb tested, tapi kekuatannya sekitar 12lb [tanpa merk]) yang ini murah meriah cuman Rp10rb per spul total budget masi dibawah Rp350rb kok. dan saya sangat puas dengan gear saya skrg.. tips buat beli gears di medan. tawar mati2an aja.. harganya bisa ditekan kok..

chekpin
01-12-2007, 08:59
Oh thank infonya.sting org medan jg ya.budjet 500rb da lumayan.untk jrn n reel ya.

Joko.A
01-12-2007, 12:29
thank masukkan nya.joran w yg kolam msh murah.rencana mau ikut perlombaan yg dpt honda

Wahhh jangan mau dapet MOCIN neh..Lomba Akbar belawan bahari ikut kagak bro??

chekpin
03-12-2007, 08:58

lombanya dpt honda supra fit.dibahari lomba akbar dpt apa.tlg info soal bahari

ghostteam
26-12-2007, 00:10
Hai w br mau ikut lomba ikan mas n lele.mau minta info dr pengemar fishyforum.w pemula.w pernah ikut lomba tp ngk pernah dpt ikan.tlg tipnya soal lomba

wahhh lomba ikan mas ya... hmmm moga2 saya bisa menukar ilmu dengan anda sedikit ya hehehe
bang a.pin sudah pernah test ikut lomba mancing ikan mas di kolamnya galatama ikan mas di gang bajak 5 daerah amplas yg bernama kolam martin???
wahh sering pada waktu cuaca buruk di laut kami libur dan mancing di kolam tersebut
nahhh to the point aja kita bertukar sedikit ilmu dulu nih dia resep di kolam tersebut jika kondisi hari panas terik matahari
1 belilah pelet kgan di jalan industri yg ujung yg tokonya juga ada jual anak ayam di situ bilang saja ama ainya mau beli pelet untuk mancing ikan 2 kg dia udah tau kok soalnya kami biasanya beli di situ
2 setelah itu anda ke pasar beli ham ha (sejenis terasi udang yg cair dan dibungkus dengan plastik,warna lamha tersebut adalah ungu ) dan 1 bungkus rp 1500 saja beli 3 bungkus
3 telor bebek 2 butir dan royko 2 bungkus
cara membuat pelet bom ini :

campurkan 2 bungkus royko rasa apa saja ke dalam plastik transparan yg sudah diisi dengan pelet 2 kg tsb lalu kocok2 setelah itu campurkan hamha tersebut sebanyak 2 bungkus setengah sisanya untuk pelet butiran .setelah semuanya diaduk rata .tambahkan lagi telor bebek 2 butir lalu tuangkan air panas secukupnya lalu setelah lembek dibentuk ampe berbentuk adonan dan siap digunakan

untuk peletnya anda bisa membeli pelet ikan mas warna merah yg butiran gede itu di jalan tamrin ,beli setengah kg aja lalu ambil secukupnya dan campurkan hamha tadi ke pelet itu lalu seduh dengan sedikit air panas hingga pelet tersebut bisa melekat di mata kail kita (jgn pencet pelet tersebut) biarkan hingga lembek aja

siap tempur de jika semua itu sudah beres

untuk pondok di kolam martin ,moga2 70% berhasil setidaknya juara 5 besar
jika anda ikut sesi lomba pertama pada jam 4 ,anda bisa duduk di pondok 33,34,37,38 setelah 2 jam berakhir dan lomba jam 6 akan dimulai anda bisa tukar ke pondok 5 atau 4 yg dari tadi sudah anda meletakkan tas anda di pondok 5 atau 4 (di jom dulu sebelom org lain ambil) biasanya menjelang malam di pondok tersebut selalu tarik ikan selamat mencoba

chekpin
27-12-2007, 01:31
Bung billy thank tipsnya.kapan2 bole gabung ikut lomba galatama.atau lomba mancing.w ingin ikut blm ada tmn yg suka ikut lomba.

endra.setiyawan
27-12-2007, 03:44

Pak Joko...

Apa kabar Pak...
Tolong diinformasikan atau buat thread baru untuk lomba akbar di Belawan Bahari
yang Bapak maksud please...
Biar kita-kita pada tahu ada acara mancing seru...

Thanks...
Endra

dropdead
05-01-2008, 09:52
Aloo om chekpin, biasa maen dimana ? contact saya donk... saya di medan juga nehh......!!

chekpin
05-01-2008, 13:42
Aloo om chekpin, biasa maen dimana ? contact saya donk... saya di medan juga nehh......!!

oh u medan mana.w di asia tembaga.w biasa bahari pison.heiros

dropdead
14-01-2008, 00:58
oh u medan mana.w di asia tembaga.w biasa bahari pison.heiros

Wah.. jaoh om, aku di padang bulan. Kapan bisa mancing barang kita om? skalian mo minta petunjuk ama om Chekpin, bisa kan om ?

stingy-ray
15-01-2008, 04:13
@ghostteam nanya donk kolam di gang bajak dekat mana ya? :p

chekpin
15-01-2008, 08:47
Wah.. jaoh om, aku di padang bulan. Kapan bisa mancing barang kita om? skalian mo minta petunjuk ama om Chekpin, bisa kan om ?

oh bro drop biasanya mancing dimana.bisa mancing bareng.maunya kpn.

dropdead
15-01-2008, 11:06
oh bro drop biasanya mancing dimana.bisa mancing bareng.maunya kpn.

Nih rencananya mo ke kolam martin hari ini, aku blom pernah kesana, gimana? om bisa ga?