Jum'at Malam:
GT patin, report boncos alias Gatot!

Sabtu pagi:
Safari liat pembukaan empang di Ragunan; setelah melalui jalan berliku dan kemacetan, akhirnya seekor mongtor masuk dari pintu timur Ragunan (Kebagusan). Setelah parkir mongtor, telepon ke kolega2 mancing yg sudah pakar-pakar dan punya pohon duit, di antaranya Juragan Mahmud, ternyata beliau jadwal mancing hari minggu (mungkin mbah dukunnya minta getu), dan kolega-kolega dari FF (Sawung, Christian, Kang Kurniawan (jawara IFT ke-2), Kang Yana (sebelah lapak waktu penyisihan IFT di Kabeda, dan rekan-rekan lain yg capek kalo nyebutin atu2, serta panitia, dan juga ada Pa Djoko (MM), Kang Markus Formasi (pulang duluan liat doang sih mantau dari pinggri empang), dan juga Deni Sutamsah (MM)).

Jalannya lomba di pandu beberapa MC, seekor pejantan dan 2 ekor betina. Dari kejauhan Kang Kurni masih menuju ke spot Ragunan, dan saya cari dulu Chris di lapak 70, dan akhirnya ngider2 dan setelah kumpul pake photo2 sagala kayak anak SMU. Dari kejauhan sayup-sayup terdengar saling nimbang ikan 0,8kg (bujug dah kagak malu tuh nimbang), dan akhirnya di peroleh hasil di sesi pertama dengan berat 1,6 & 1,4 yang lain gak nyimak. Bu Haji (Kakang cs) dari lapak 35 jadi idola di sesi pertama dengan menimbang ikan 17+kg belum di tambah tabungan tibangan, si Akangnya bengong di ujung lapak 82 (cian deh luh!). Chris narik 2 atau berapa ekor, sawung (75) sebiji alias 1 dan yana sebiji juga.

Karena cuaca yg tidak mendukung dan mendung yg bergelayut manja di atas sana, dengan berat hati aku pamit ke temen-temen yg masih penasaran meneruskan perjuangan perang terhadap ikan mas. Dengan ngacir ku pacu kuda besi menuju arah pulang karena malam harinya ada janjian mancing bersama rekan lain, yaitu Juragan Fredy AKR dan Bos Cumi Den Bagoes. Sesampai di rumah kepala jadi pusing karena kena hujan wakttu memacu kuda besi di lebak bulus.

Sabtu Sore/Malam:
Liat persiapan empang di GT patin (Edy/Muara Mas). Sampai di sana ternyata Bagoes sudah ngejogrog penuh dengan persenjataan untuk perang. Doi mo mancing bawal dulu tapi sesi terakhir sudah hampir selesai. Ane nyobain punya gepeng (local angler) narik atu biji, lumayan, kemudian pulang untuk persiapan GT patin.

Sampai di rumah persiapan umpan dll. Yang unik, dalam menyiapkan jamuan makan malam untuk para ikan terjadi accident alias kecelakaan kecil, umpan ongol2 yg di kukus pecah dan tercampur sama air. Akhirnya Den Bagoes jadi solusi alias nyomot umpan beliau yg warna ijo yg asli masakan dan ramuan beliau sendiri dan coklat (yg dari kedinya gua kagak di kasih).

Acara GT agak molor, karena saung yg roboh belum selesai di benerin. Dan akhirnya jam 19.30 malam acara GT patin di mulai, dan saya berada di lapak 41, Den Bagoes lapak 46 (dua lapak ini persis komposisi malam rabu lalu) dan Fredy AKR di lapak 33.

Singkat laporan, saya di lapak 41 berhasil menaikan ikan patin 7 ekor tanpa sekali pun nimbang, Heri Zibroet sebelah kiri (42) juga 7 ekor, Fredy dan Tile lapak 33 juga 7 ekor (sekali nimbang) serta Den Bagoes tidak tau berapa ekor. Saya menaikkan ikan tersebut semua nya dengan umpan dari Den Bagoes yg berwarna IJO.

Lomba berakhir pukul 00.30, dan acara gelaran ini selesai dan pulang menuju ke peraduan masing-masing, ane tinggal loncat dari empang Juragan Fredy harus berpacu dengan embun ke cempaka putih dan pak Bagoes harus berpacu dengan malam ke gading serpong. Thxs bro's biar boncos udah bisa cerita2 kegagalan ini yg merupakan keberhasilan yg tertunda.

Minggu:
Tidak niat mancing, istrinda tercinta udah nanya2, "Mancing dimana Yang?". Gak mancing kepala mumet dan gak mood! jawabku. Akhirnya muter-muter sama putri saljuku, nyari udara segar.

Jam 13.00 setelah putri salju bobo, dengan modal kuda besi berniat untuk nonton mancing di BPB. Sampai di pemancingan di panggil oleh salah satu peserta, dan akhirnya mancing deh. Dari jam 1 - 3 dapet 10 ekor, 1 ikan pita dan 1 ekor super banci.

Setelah yg punya lapak datang, main catur, kalah juga dan pulang. Sedang dinner di rumah dapat telpun dari Juragan Mahmud yg mancing di Ragunan, dari penyisihan sesi pertama doi boncos, lanjut ke sesi kedua dapat ikan 1,8kg dan juara ke 2. Ternyata juga beliau berdampingan dengan Kakang yang ternyata tanpa sepengetahuan saya mancing lagi! ckckkckckkc salut bro's!

Laporan selesai.....