dunsanak sadonyo,

kalo ga ada halangan rencananya mo ke sumbar akhir juni.. sebulan lagi euy... ada sodara kawinan, ada acara keluarga a,b,c dll disana.

nah, niatnya salah satu hari disana gue bakal ngacir dari keluarga .... mo mancing lah , bisa laut bisa juga air tawar. nah, mohon masukan dari yg udah pernah/tau untuk pertanyaan ini :

* dimana lokasi mancingnya, baik air tawar maupun laut ?

dan

* apa targetnya ? (gue lebih suka kalo predator; toman ketimbang gurame, ato tenggiri ketimbang kakap, misalnya). tujuan utama sih pake lure, bukan mancing dasaran atawa pake pelet.

nah dari situ, baru bisa di tentuin dah mo bawa apaan dari jkt, sukur2 bisa kasih masukan 'lebih bagus pake braid drpd pe', ato 'pake rapala slow sinking warna anu ukuran sekian..' ato 'ukuran benang min 20 lbs' ato 'naik perahu dari 'sana', telp aja si anu, no telp nya segini...' ... dan semacamnya, selengkapnya.. do and don't nya kalo ada sekalian... gue ngerti, disana masih banyak daerah yg 'perawan', ada ikan larangan lah, ikan sakti lah..

jangan batasi area di sekitaran padang aja, karena rencananya mo keliling sumbar, jadi bisa aja kejadian mancingnya di pantai bungus, ato di danau diatas, danau maninjau.. mana aja yg paling memungkin kan lah pokoknya.

sukur2 ini bisa jadi survey awal yang bisa di 'jual' ke temen2 disini, biar ada pemasukan dari para angler ke penduduk lokal. semua senang, kan?

di tunggu yah masukan2nya, trims berat sebelumnya