Saya sudah lama mengenal FishyForum tapi baru sekarang join menjadi anggota dan berharap bisa bertukar informasi tentang mancing dan terutama bisa saling bersilaturahmi dengan sesama anggota.
Buat saya mancing hanyalah sebagai selingan untuk refreshing, saya bukan Fishing mania yg biasa mengisi hari libur dan meninggalkan keluarga hanya untuk mancing dan menghabiskan waktu ber jam-jam dari pagi sampai sore di lokasi pemancingan. Dalam berbisnis saya termasuk orang yg sabar, tapi untuk urusan mancing saya hanya punya toleransi 1 jam, jika lebih dari 1 jam joran tidak "melengkung" saya pasti akan bosan dan kehilangan semangat. Memang kata banyak orang, mancing bisa dijadikan latihan untuk menguji kesabaran, tapi saya kira sabar itu tetap ada batasnya...dan buat saya batasnya adalah 1 jam. Oleh karena itu saya punya syarat yg agak ketat, dan itu sering saya sampaikan kpd teman2 pada saat menentukan lokasi pemancingan...banyak ikannya nggak?, warungnya komplit nggak?, ada bale buat tidur nggak...? Jadi begitulah... sampai sekarang saya tetap berprinsip bahwa mancing identik dengan ikan, kalau mancing tapi nggak dapet ikan...lalu apa bedanya dengan tidur...? Tapi bangaimanapun.. i love fishing, apalagi kalau ada yg mengajak mancing di lokasi yg baru.