Halo Bapak2, Abang2, Mas2, dll para MancingMania terutama dari sekitar bekasi... maaf saya baru gabung nih. mau curhat dan nanya2 dikit... soalnya baru sih jadi MancingMania..
Beberapa hari lalu saya dan anak sy iseng dari Tabun ke arah barat dari jembatan CBL babelan (yang ada kapal rusak) tau-tau nyampe daerah2 tambak, mungkin dah masuk wilayah Muara Gembong kali (sy baca ada papan "Pantai Hurip")...saya krg tau. Trus saya agak ragu untuk mancing di saluran2 tambak tsb krn takut dimarahin orang (pemilik). Untung ada beberapa orang yg lagi mancing di situ trus saya gabung... ternyata ikannya kecil2 bgt (cere) tapi laparnya luar biasa... jadinya asyik juga sih. Ada betik, boso, mujair, keting, wader pari (istilah Jawa; soale sy krg tau istilah di sini). Meskipun kecil2, selama kira2 dua jam setengah dapat sekitar 100 ekor ada.
Saya pengin tanya ke para senior MancingMania yang sudah pengalaman... apa ada saluran liar di sekitar Pertamina (Babelan/Gembong dsk) yg banyak ikannya... tp jgn yg terlalu kecil... biar tarikannya agak mantap gitu...?
Maksih atas infonya...
Salam