Closed Thread
Page 5 of 5
FirstFirst 1 2 3 4 5
Results 41 to 42 of 42

Thread: Jigging di Banyuwangi Part 3

1. cartridgesecond's Avatar
    cartridgesecond is offline RegularFishy cartridgesecond is on a distinguished road
    Real Name
    Hendra Wijaya

Quote Originally Posted by hitokiri View Post
    @ P. Hendra, maksudnya dg 2 jigger itu group yg setelah saya dapat barracuda pak, bukan rombongan anda (group stlh sy dapat YFT). kalau rod 300rb-an patah saya rela pak... wkt YFT itu rod yg dipakai harga 300rb-an jadi no problem patah.. yg skrg gak rela kalau patah hahaha... kecuali yg merk K******E, itu malah pengen saya patahin lagi... toh nanti kan dapat ganti baru hehehe... kalau yg merk ATC jig hunter jgn sampai patah deh... merasa kehilangan duit nya nanti terlalu membekas di hati...
    iya Pak, yg merk K garansi.......ATC nya 1,6 an, melihat anda pakai salina2 dan saya hanya pernah mencoba drag nya salina1, drag keduanya sama persis menurut bbrp forum. Kelihatannya kalo YFT nya 31 kg spt dulu, salina nya di drag full, sangat riskan rod nya patah lagi.........drag salina memang mantep hanya kurang smooth dikit.

2. hitokiri's Avatar
    hitokiri is offline RegularFishy hitokiri will become famous soon enough hitokiri will become famous soon enough
    Real Name
    Kenji Sekiguchi

wah saya gak pernah setel drag mentok pak (gak ada yg namanya drag mati)... saya selalu setel drag maksimal 1/3 dari kekuatan pe (atau kekuatan rod jika kekuatan pe nya lbh besar drpd kekuatan rod). lagipula wkt dpt YFT saya pakai aceration dg drag hanya 7kg. Bukan pakai salina.
    Kenji Sekiguchi
    Email: [email protected]
    Facebook: http://facebook.com/Kenji.FlyRodder

Closed Thread
Page 5 of 5
FirstFirst 1 2 3 4 5