Closed Thread
Results 1 to 4 of 4

Thread: Tanya...Umpan yg bagus buat ikan subang

1. D'Angler is offline ProbationFishy D'Angler is on a distinguished road
    Real Name
    Okie Rachmadi

Tanya...Umpan yg bagus buat ikan subang

Sebelum nya...Salam Kenal OM2 sekalian...ane masih baru di dunia pemancingan...tau2 mancing juga dari almarhum bokap dlo sering ajak mancing ane ( semasa kecil dulu ) , entah di laut ato empang...ketularan deh hobby bokap ane tuh ke anak nya DOYAN MANCING ampe2 di marahin bini karna jarang dpt ikan ...kalo di empang ane sering nya mancing nyi mas nih...karna menurut ane ikan mas ini agak unik mancing nya, dr mulai umpan nya yg aneh2 sampai cara mancing nya...entah karna dlo sering nya di ajak bokap mancing ikan ini. sampe sekarang belum menemukan umpan yg cocok buat ikan mas ini...memang beda kolam, air, dst mempengaruhi umpan apa yg di pake...maka nya ane ikut di FF ini agar banyak menemukan ilmu yg ane belum tahu...khusus nya tentang ikan mas ini, jujur ane cuma hobby mancing ikan ini...karna menurut ane banyak tantangan nya...sekali lagi SALAM KENAL OM2 sekalian...o ya ane dari bekasi tambun...

mau nanya sama MASTER2 umpan nih...kalo umpan yg murmer dan cocok buat ikan subang tuh yg bahan nya apa ya..?
    untuk air kolam berwarna hijau di atas air nya banyak lumut2 pada ngambang gitu...blower nya ada di tengah membelah kolam dengan paralon...untuk ukuran kolam nya ane ga tau nih...sekedar informasi ane pernah nyoba umpan ini :

1. pa ikin kuning 1
    2. kuning telor bebek matang 1 butir
    3. deho 1 tanpa minyak ( dipake 1/2 nya )
    4. kinoy 1 bks
    5. kroto 1/2 ons

semua bahan ane campur jadi satu...hasil nya BONCOS ...sama sekali ga neter...kiri kanan neter paling cuma 2 ekoran lah paling banyak...
    mohon bimbingan nya para master...

TERIMA KASIH

2. sigit_susilo's Avatar
    sigit_susilo is offline RegularFishy sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute sigit_susilo has a reputation beyond repute
    Real Name
    sigit

sigits bogor
    "The greatest service is to share with others the joys of living"
    Brahma Kumaris

3. D'Angler is offline ProbationFishy D'Angler is on a distinguished road
    Real Name
    Okie Rachmadi

Quote Originally Posted by sigit_susilo View Post
    Makasih om...maaf om kalo ga cari2 dolo disini, maklum om newbie masih kurang mengerti

Terima Kasih

4. kancut1975 is offline RegularFishy kancut1975 is on a distinguished road
    Real Name
    yulis

mas okie... kl di villa dah lm blm di kuras, kl udah lm ga di kuras, air hijau, mending pake umpan yg agak menyala warnanya. mgkin bs putih ato kuning, cm di bikin teksturnya yg lembut skali, ane dl2 jg sperti itu cm stlh ane colek2 umpan master2 di empang itu ane jd tau, ga perlu yg amis ato wangi, krn penciuman ikan ma kt lain, ntar ane ksh tau deh umpan ane yg kmaren juara 2 total di bogor. cm ane blm coba utk di air ijo daerah kt, cz sabar aja.. jgn menyerah berkarya.. kpn mau ikut ke primadona?

Closed Thread