Closed Thread
Results 1 to 8 of 8

Thread: yang udah pernah pakai Reel Maguro Expand dan Maguro Caster

1. jhonpork is offline ProbationFishy jhonpork is on a distinguished road
    Real Name
    Dani Adhitia N

yang udah pernah pakai Reel Maguro Expand dan Maguro Caster

Siang Om2 semua .,., nubie sekedar mau minta tolong info dari para senior2 disni , atau yang udah pernah pake reel Maguro Expand 8000 atau Maguro Caster 8000 .,., review utk ke-2 rell ini gmn ya ??
    dan kalo dipake utk mancing dasaran oke gak ??
    saya nubie yg tertarik sama ke'2 reel ini , tapi cuma berdasarkan specifikasi yg ane tau dan harga yg murmer doank ,.,
    mohon bantu pencerahan
    thx

2. khansya's Avatar
    khansya is offline RegularFishy khansya is a glorious beacon of light khansya is a glorious beacon of light khansya is a glorious beacon of light khansya is a glorious beacon of light khansya is a glorious beacon of light
    Real Name
    Novriansyah Gangga

kalo nubie sih tertarik sama yg expand krn warna yg putih, tp untuk main bawal spech yg 3000/4000. Tp secara ratio sm saja antara reel tersebut, termasuk seri yg Aquos, Caster, Expand. CMIIW

3. jhonpork is offline ProbationFishy jhonpork is on a distinguished road
    Real Name
    Dani Adhitia N

Quote Originally Posted by khansya View Post
    kalo nubie sih tertarik sama yg expand krn warna yg putih, tp untuk main bawal spech yg 3000/4000. Tp secara ratio sm saja antara reel tersebut, termasuk seri yg Aquos, Caster, Expand. CMIIW
    ane sebagai nubie juga tertarik liat fisiknya .,., cuma mau tau aja pengalaman yg udah pernah pake , udah pernah buat narik apa aja gtu , sama kekuatan kedua rell nie om .,.,
    thx

4. klonengan#1's Avatar
    klonengan#1 is offline RegularFishy klonengan#1 is on a distinguished road
    Real Name
    Fritz Destrian Galistan

Om ene pengen tau aja kira2 reelnya yg bodynya masih pake grafit apa yg udah aluminium ya ?
    Mancing bukan cuma soal dapet ikan, tapi soal bagaimana kita berinteraksi dengan seluruh ciptaan-Nya

5. Mancing Cethul is offline RegularFishy Mancing Cethul is on a distinguished road
    Real Name
    Andry Suryono

Saya pernah pake Maguro Caster 5000, bodynya grafit, untuk mancing dasaran lumayan, tapi agak goyang inul.

6. syahrini is offline RegularFishy syahrini has much to be proud of syahrini has much to be proud of syahrini has much to be proud of syahrini has much to be proud of syahrini has much to be proud of syahrini has much to be proud of syahrini has much to be proud of syahrini has much to be proud of
    Real Name
    iskandar

Ane pernah punya Maguro Aquos 2000 warna biru tapi gak lama ane hibahin ke Ustadz ane abis ane kesian ngeliat dia pake reel yang dari plastik ( hari gini xixixixi ).. Review nya gak begitu berkesan sih abis korbannya belom banyak tapi seinget ane drag nya kurang smooth dah.. Udah gitu kayaknya gak banyak yang pake reel merk maguro.. Kalo jorannya sih ane pake 3 type ( explore, extream, bravery ) sampe sekarang sih oke punya..
    Ngacir.....

7. masaru_angler's Avatar
    masaru_angler is offline RegularFishy masaru_angler will become famous soon enough masaru_angler will become famous soon enough
    Real Name
    adrian

entah kenapa ane kurang sreg sama reel maguro.. secara ane punya pengalaman pribadi.. pake maguro reflex 2000. entah kenapa ntu reel ud payah banget... baru dipake galatama lele 1bulanan.. langsung rusak,, secara body sih kuad.. tapi dalemannya sering banget kena masalah.. trakhir ane bearingnya... mungkin untuk ukuran harga sih murmer... tp gag tw dh klo emang untuk series yg gedenya... ane blom coba.. soalnya uda keburu ilfeel... hehehe... CMIIW

8. klonengan#1's Avatar
    klonengan#1 is offline RegularFishy klonengan#1 is on a distinguished road
    Real Name
    Fritz Destrian Galistan

Ane juga punya pengalaman jelek sama reel maguro yg gen body grafit, dulu ane pake Z-6000, banyak banget masalahnya, body goyang inul, gulung line gak rata di spoolnya, yang paling parah handle suka copot sendiri padahal cuma digulung. Tapi yang bodynya aluminium dilihat sepintas sepertinya udah lebih baik om, tapi ane belum pernah ngelus yang aluminium hehehe, mungkin yg pernah coba bisa nambahin ?
    Mancing bukan cuma soal dapet ikan, tapi soal bagaimana kita berinteraksi dengan seluruh ciptaan-Nya

Closed Thread