Closed Thread
Page 4 of 4
FirstFirst 1 2 3 4
Results 31 to 35 of 35

Thread: rod yang cocok untuk stella 8000 sw-pg

1. hendra gunawan's Avatar
    hendra gunawan is offline RegularFishy hendra gunawan is just really nice hendra gunawan is just really nice hendra gunawan is just really nice hendra gunawan is just really nice hendra gunawan is just really nice
    Real Name
    hendra gunawan

[QUOTE=fishy;800164]Makin besar ukuran line anda makin kuat juga terseret arus. Kalau cuma buat P Tunda sih mestinya PE-2 sudah lebih dari cukup, tapi gunakan joran yang agak kaku.

siap om...kebetulan joran pe 3-6 nya baru aja tadi malam sampe hehe..sesuai saran om fadlon juga ntar reel nya saya isi pe kecil..joran dah lumayan kaku nih..

2. hendra gunawan's Avatar
    hendra gunawan is offline RegularFishy hendra gunawan is just really nice hendra gunawan is just really nice hendra gunawan is just really nice hendra gunawan is just really nice hendra gunawan is just really nice
    Real Name
    hendra gunawan

ada pertanyaan susulan lagi nih...kalo lihat ukuran spool shimano 8000 kan sama dalam menampung jumlah pe misal pe-4 masuk 300 yard itu berlaku pada semua baik biomaster, stradic, aceration dll...yang jadi pertanyaan saya kok secara body keseluruhan stella ini lebih besar bila di bandingkan dg shimano ukuran 8000 pada umum nya..entah kalo dengan twin power..memang terasa lebih kokoh dan tebal pada bagian2 body nya..tadi nya saya pikir besar body keseluruhan sama persis dimensi nya dengan shimano 8000 lain nya..soal nya pernah punya biomaster sw 8000pg kok perasaan gak segede stella ini deh

3. alexsa's Avatar
    alexsa is offline RegularFishy alexsa is on a distinguished road
    Real Name
    alex sugiyarto

ikut menyimak aja.....
    joran pe 3-6 nya jadi ambil merek dan type apa om hendra.....

4. hendra gunawan's Avatar
    Real Name
    hendra gunawan

ambil ocean devil type tentunya spining om...masih nunggu masukan mengenai body stella ini hehe soalnya reel shimano ukuran 8000 saya yg lain yaitu biomaster sudah di jual buat nambahin beli stella ini..jadi gak bisa membandingkan langsung, tapi perasaan saya body stella ini lebih besar lho bila di bandingkan reel shimano lain nya..walau kapasitas isi spool sama..kalo berat sih pastinya tiap shimano 8000 pasti berbeda..

5. sopan.hb's Avatar
    sopan.hb is offline RegularFishy sopan.hb has a spectacular aura about sopan.hb has a spectacular aura about
    Real Name
    sopan harapan

Iya knapa stella bsa mahal karna memang dibuat untuk handle target yg lebih besar dan pelagis yg punya tenaga kuat, jadi kita punya pilihan dlm menentukan takle yg pas efektif dan efisien...jd ada saatnya kita hanya perlu stradic 5000fj yg secara bobot sdh pasti jauh lebih ringan dari neng ella 8000...saya setuju dgn om fadlon dan om fishy untuk line yg lebih kecil...memperkecil hambatan arus tp tentunya ga perlu lah dipasangin distella 8000nya hehe (tdk efektif) pe4 premiun dah josss...
    Btw new saragoza jg lebih berat dari shimano yg lain dalam ukuran yg sama...

Closed Thread
Page 4 of 4
FirstFirst 1 2 3 4